Aktuelle Events

Januar 2023

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 18.01.2023
bis So. 29.01.2023
WM Ski alpin 2023 Espot (ESP) .ics
Fr. 20.01.2023
bis So. 29.01.2023
WM Langlauf 2023 Östersund (SWE) .ics
Fr. 20.01.2023
bis So. 29.01.2023
WM Snowboard 2023 La Molina (ESP) .ics

März 2023

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 04.03.2023
bis So. 12.03.2023
WM Curling 2023 Richmond (CAN) .ics

Mai 2023

Datum Anlass Ort Kalender
Mo. 01.05.2023
bis So. 07.05.2023
World Tennis Cup Final 2023 Vilamoura (POR) .ics
Mi. 03.05.2023
bis So. 07.05.2023
EM Rugby 2023 Cardiff (GBR) .ics

Juli 2023

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 08.07.2023
bis Mo. 17.07.2023
WM Leichtathletik 2023 Paris (FRA) .ics
Mo. 17.07.2023
bis So. 23.07.2023
WM Bogenschiessen 2023 Pilsen (CZE) .ics
Mo. 31.07.2023
bis So. 06.08.2023
WM Schwimmen 2023 Manchester (GBR) .ics

August 2023

Datum Anlass Ort Kalender
Do. 03.08.2023
bis So. 13.08.2023
WM Cycling Strasse & Bahn 2023 Glasgow (GBR) .ics
Mo. 07.08.2023
bis So. 13.08.2023
EM Tennis 2023 Rotterdam (NED) .ics
Mi. 09.08.2023
bis Sa. 19.08.2023
EM Basketball 2023 Rotterdam (NED) .ics
So. 13.08.2023
bis So. 20.08.2023
EM Badminton 2023 Rotterdam (NED) .ics
Mo. 14.08.2023
bis So. 20.08.2023
EM Bogenschiessen 2023 Rotterdam (NED) .ics
Mi. 16.08.2023
bis So. 20.08.2023
EM Cycling Strasse 2023 Rotterdam (NED) .ics
Mi. 16.08.2023
bis So. 20.08.2023
EM Sportschiessen 2023 Rotterdam (NED) .ics

September 2023

Datum Anlass Ort Kalender
Mo. 04.09.2023
bis So. 10.09.2023
EM Dressur 2023 Riesenbeck (DE) .ics
Mo. 04.09.2023
bis So. 10.09.2023
EM Tischtennis 2023 Sheffield (GBR) .ics
So. 17.09.2023
bis Fr. 29.09.2023
WM Sportschiessen 2023 Lima (PER) .ics

Mai 2024

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 17.05.2024
bis Sa. 25.05.2024
WM Leichtathletik 2024 Kobe (JPN) .ics

August 2024

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 28.08.2024
bis So. 08.09.2024
Paris 2024 Paris (FRA) .ics

September 2024

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 21.09.2024
bis So. 29.09.2024
WM Cycling Strasse 2024 Zürich .ics

März 2026

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 06.03.2026
bis So. 15.03.2026
Milano Cortina 2026 Cortina (ITA) .ics

Vergangene Events

Bitte wählen Sie ein Jahr aus

Bitte wählen Sie eine Sportart aus

2022

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 19.11.2022
bis Sa. 19.11.2022
Swiss Paralympic Night 2022 Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA Théo Gmür Romy Tschopp Flurina Rigling Sandra Stöckli Benjamin Früh Celine van Till Cynthia Mathez Ilaria Renggli Nora Meister Leo McCrea .ics
So. 06.11.2022
bis Sa. 12.11.2022
WM Tischtennis 2022 Granada (ESP) Silvio Keller .ics
Sa. 05.11.2022
bis Do. 10.11.2022
B-WM Curling 2022 Lohja (FIN) Curling Nationalteam .ics
Do. 03.11.2022
bis Do. 17.11.2022
WM Sportschiessen 2022 Al Ain (VAE) Nicole Häusler Stefan Amacker .ics
Di. 01.11.2022
bis So. 06.11.2022
WM Badminton 2022 Tokio (JPN) Cynthia Mathez Luca Olgiati Ilaria Renggli .ics
Do. 20.10.2022
bis So. 23.10.2022
WM Cycling Bahn 2022 Montigny-le-Bretonneux (FRA) Roger Bolliger Laurent Garnier Kaya Kern Flurina Rigling .ics
Mo. 10.10.2022
bis So. 16.10.2022
WM Rugby 2022 Vejle (DEN) Rugby Nationalmannschaft .ics
Do. 11.08.2022
bis So. 14.08.2022
WM Cycling Strasse 2022 Baie Comeau (CAN) Flurina Rigling Celine van Till Fabiano Wey Roger Bolliger Laurent Garnier Timothy Zemp Fabian Recher Sandra Stöckli Heinz Frei Alain Tuor Benjamin Früh Felix Frohofer .ics
Sa. 06.08.2022
bis So. 14.08.2022
WM Dressur 2022 Herning (DEN) Nicole Geiger .ics
Sa. 30.07.2022
bis So. 07.08.2022
EM Bogenschiessen 2022 ROM (ITA) Pascal Héritier .ics
So. 12.06.2022
bis Sa. 18.06.2022
WM Schwimmen 2022 Funchal (POR) Nora Meister Leo McCrea .ics
Do. 26.05.2022
bis So. 29.05.2022
EM Cycling road 2022 Schwanenstadt (AUT) Flurina Rigling Celine van Till Roger Bolliger Fabio Bernasconi Laurent Garnier Fabian Recher Sandra Stöckli Heinz Frei Benjamin Früh Alain Tuor Felix Frohofer Timothy Zemp Christian Ackermann Adolf Auf der Maur Fabiano Wey .ics
Di. 15.03.2022
bis Fr. 18.03.2022
EM Sportschiessen 2022 Hamar (NOR) Nicole Häusler .ics
Fr. 04.03.2022
bis So. 13.03.2022
Beijing 2022 Peking Luca Tavasci Curling Nationalteam Théo Gmür Robin Cuche Pascal Christen Murat Pelit Thomas Pfyl Romy Tschopp .ics
Sa. 19.02.2022
bis So. 27.02.2022
EM Rugby 2022 Paris (FRA) Rugby Nationalmannschaft .ics
Mi. 12.01.2022
bis So. 23.01.2022
World Para Snow Sports Championships 2022 Lillehammer (NOR) Luca Tavasci Romy Tschopp Ellen Walther Aron Fahrni Théo Gmür Robin Cuche Thomas Pfyl Murat Pelit Pascal Christen .ics

2021

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 20.11.2021
bis Sa. 20.11.2021
Swiss Paralympic Night 2021 Hotel Schweizerhof Bern & SPA Alexandra Helbling Beat Bösch Catherine Debrunner Elena Kratter Fabian Blum Fabian Recher Marcel Hug Manuela Schär Sofia Gonzalez Sandra Stöckli Sandra Graf Silke Pan Flurina Rigling Heinz Frei Patricia Eachus Stephan Fuhrer Nora Meister Philipp Handler .ics
Sa. 23.10.2021
bis Sa. 30.10.2021
WM Rollstuhl Curling Peking 2021 Peking Curling Nationalteam .ics
Di. 24.08.2021
bis So. 05.09.2021
Tokyo 2020 Silvio Keller Nora Meister Leo McCrea Nicole Geiger Beat Bösch Marcel Hug Manuela Schär Patricia Eachus Catherine Debrunner Philipp Handler Elena Kratter Sofia Gonzalez Nalani Buob Nicole Häusler Sandra Graf Sandra Stöckli Fabian Recher Tobias Fankhauser Heinz Frei Cynthia Mathez Karin Suter-Erath .ics
Mi. 30.06.2021
bis Sa. 03.07.2021
Rugby B-EM 2021 Warschau (POL) Rugby Nationalmannschaft .ics
Mi. 09.06.2021
bis So. 13.06.2021
WM Cycling Road 2021 Cascais, Portugal Heinz Frei Alain Tuor Benjamin Früh Sandra Graf Tobias Fankhauser Roger Bolliger Felix Frohofer Fabian Recher Sandra Stöckli .ics
Di. 01.06.2021
bis Sa. 05.06.2021
EM Leichtathletik 2021 Bydgoszcz (PL) Abassia Rahmani Beat Bösch Elena Kratter Alexandra Helbling Philipp Handler Catherine Debrunner Fabian Blum Marcel Hug Sofia Gonzalez Patricia Eachus .ics
So. 16.05.2021
bis Sa. 22.05.2021
EM Schwimmen 2021 Funchal (POR) Nora Meister Stephan Fuhrer Nadine Lüthi Leo McCrea .ics
Fr. 30.04.2021
bis So. 09.05.2021
EM Bogenschiessen 2021, ABGESAGT Olbia (ITA) .ics
Do. 25.03.2021
bis So. 28.03.2021
WM Cycling Track, Rio de Janeiro (BRA) ABGESAGT Rio de Janeiro (BRA) .ics
Di. 16.02.2021
bis Di. 23.02.2021
EM Sportschiessen, Lohja (FIN) ABGESAGT Lohja, Finnland .ics

2020

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 21.11.2020
bis Sa. 21.11.2020
Swiss Paralympic Night 2020 ABGESAGT Hotel Schweizerhof Bern & SPA .ics
Do. 19.11.2020
bis Do. 26.11.2020
EM Sportschiessen, Lasko (SLO) VERSCHOBEN 2021 Lasko (SLO) .ics
Mo. 05.10.2020
bis So. 11.10.2020
EM Badminton tbd (IRL) ABGESAGT tbd (IRL) .ics
Fr. 26.06.2020
bis So. 05.07.2020
EM Bogenschiessen Olbia (ITA) VERSCHOBEN 2021 Olbia (ITA) .ics
Do. 04.06.2020
bis So. 07.06.2020
WM Para Cycling Ostende (BEL) ABGESAGT Ostende (BEL) .ics
Sa. 29.02.2020
bis Sa. 07.03.2020
WM Rollstuhl Curling Wetzikon (SUI) Wetzikon (SUI) .ics
Do. 30.01.2020
bis So. 02.02.2020
WM Para-Cycling Track Milton (CAN) 2020 Milton (CAN) .ics

2019

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 30.11.2019
bis Sa. 30.11.2019
Swiss Paralympic Night 2019 Hotel Schweizerhof Bern Marcel Hug Thomas Pfyl Théo Gmür Licia Mussinelli Silvio Keller Nora Meister Karin Suter-Erath Catherine Debrunner Sofia Gonzalez .ics
Do. 07.11.2019
bis Fr. 15.11.2019
WM Leichtathletik Dubai (VAE) Dubai (VAE) Catherine Debrunner Alexandra Helbling Patricia Eachus Sofia Gonzalez Abassia Rahmani Bojan Mitic Marcel Hug Beat Bösch Philipp Handler Fabian Blum .ics
Sa. 12.10.2019
bis Sa. 19.10.2019
WM Rollstuhl Curling Stirling (SCO) Stirling (SCO) Curling Nationalteam .ics
Do. 10.10.2019
bis So. 20.10.2019
WM Shooting Para-Sport Sydney (AUS) Sydney (AUS) Nicole Häusler .ics
So. 15.09.2019
bis So. 22.09.2019
EM ITTF Para Tischtennis Europameisterschaft Helsingborg (SWE) Helsingborg (SWE) Silvio Keller Valentin Kneuss .ics
Mi. 11.09.2019
bis So. 15.09.2019
WM Para Cycling Road Emmen (NED) Emmen (NED) Sandra Graf Sandra Stöckli Benjamin Früh Tobias Fankhauser Heinz Frei Jean-Marc Berset Cornel Villiger Felix Frohofer Fabian Recher Roger Bolliger .ics
Mo. 09.09.2019
bis So. 15.09.2019
WM Schwimmen, London (GBR) London (GBR) Nora Meister Joshua Grob Leo McCrea .ics
Do. 29.08.2019
bis So. 01.09.2019
WM Para-Triathlon 2019 (SUI) Lausanne (SUI) Stephanie Baumann .ics
Mi. 28.08.2019
bis Mo. 09.09.2019
EM Rollstuhl Basketball Waldenburg (POL) Waldenburg (POL) .ics
Di. 20.08.2019
bis So. 25.08.2019
BWF Para-Badminton World Championships Basel Basel (SUI) Karin Suter-Erath Cynthia Mathez Luca Olgiati Christian Hamböck Marc Elmer .ics
Mi. 07.08.2019
bis So. 11.08.2019
EM Rugby Vejle (DEN) Vejle (DEN) .ics
Do. 01.08.2019
bis So. 04.08.2019
JWM Leichtathletik Juniorenweltmeisterschaften Nottwil (SUI) Nottwil (SUI) Linda Flury Dario Studer Licia Mussinelli Matiwos Russom .ics
Mo. 03.06.2019
bis So. 09.06.2019
WM Para-Archery s-Hertogenbosch (NED) s-Hertogenbosch (NED) Martin Imboden .ics
So. 28.04.2019
bis So. 28.04.2019
World Para Athletics Marathon Championships 2019, London (GBR) London (GBR) Marcel Hug Manuela Schär Sandra Graf Heinz Frei Christoph Sommer .ics
Do. 14.03.2019
bis So. 17.03.2019
WM Para-cycling Track Apeldoorn (NED) Apeldoorn (NED) Christof Wynistorf Hervé Krebs Roger Bolliger .ics
Fr. 15.02.2019
bis So. 24.02.2019
WM Ski Nordisch Prince-George (CAN) Prince-George (CAN) .ics
Mo. 21.01.2019
bis Sa. 02.02.2019
WM Ski alpin Kranjska Gora (SLO) und Sella Nevea (ITA) Kranjska Gora (SLO), Sella Nevea (ITA) Théo Gmür Christoph Kunz Thomas Pfyl Robin Cuche Murat Pelit Elena Kratter Bigna Schmidt .ics

2018

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 01.12.2018
bis Sa. 01.12.2018
Swiss Paralympic Night 2018 Hotel Schweizerhof Bern Abassia Rahmani Alexandra Helbling Manuela Schär Marcel Hug Bojan Mitic Anita Sonja Scherrer Tanja Henseler Beat Bösch Philipp Handler Patricia Eachus Sandra Graf Benjamin Früh Nora Meister Stephan Fuhrer Joshua Grob Cynthia Mathez Karin Suter-Erath Théo Gmür Fabian Blum .ics
Sa. 01.12.2018
bis Fr. 07.12.2018
World Shooting Para Sport European Championships Belgrad Belgrad Nicole Häusler .ics
Di. 30.10.2018
bis So. 04.11.2018
EM Para-Badminton Rodez (FRA) Rodez (FRA) Karin Suter-Erath Luca Olgiati Cynthia Mathez Sonja Häsler Christian Hamböck .ics
Mo. 15.10.2018
bis So. 21.10.2018
WM Tischtennis Celje (SLO) Celje (SLO) Silvio Keller .ics
Di. 11.09.2018
bis So. 23.09.2018
WEG Para-Equestrian Dressage Tryon (USA) Tryon (USA) .ics
Mo. 20.08.2018
bis So. 26.08.2018
EM Leichtathletik Berlin (GER) Berlin (GER) Marcel Hug Manuela Schär Abassia Rahmani Fabian Blum Philipp Handler Sofia Gonzalez Patricia Eachus Beat Bösch Tanja Henseler Alexandra Helbling Bojan Mitic Anita Sonja Scherrer .ics
Mo. 13.08.2018
bis So. 19.08.2018
EM Schwimmen Dublin (IRL) Dublin (IRL) Stephan Fuhrer Joshua Grob Nora Meister .ics
Sa. 11.08.2018
bis So. 19.08.2018
EM Bogenschiessen Pilsen (CZE) Pilsen (CZE) Martin Imboden .ics
Do. 02.08.2018
bis So. 05.08.2018
WM Paracycling Road Maniago (ITA) Maniago (ITA) Heinz Frei Sandra Graf Sandra Stöckli Benjamin Früh Felix Frohofer Athos Libanore Cornel Villiger Fabian Recher Ursula Schwaller Roger Bolliger Luca Gilgen .ics
Fr. 04.05.2018
bis Fr. 11.05.2018
WM Sportschiessen Cheongju (KOR) Cheongjiu (KOR) Nicole Häusler .ics
Fr. 09.03.2018
bis So. 18.03.2018
PyeongChang 2018 PyeongChang (KOR) Michael Brügger Robin Cuche Théo Gmür Christoph Kunz Murat Pelit Thomas Pfyl Stephani Victor Beatrix Blauel Marcel Bodenmann Hans Burgener Claudia Hüttenmoser Felix Wagner Luca Tavasci .ics

2017

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 02.12.2017 Swiss Paralymic Night 2017 Hotel Schweizerhof Bern Christoph Kunz Théo Gmür Robin Cuche Marcel Hug Manuela Schär Heinz Frei Sandra Graf Benjamin Früh Nicole Geiger .ics
Di. 21.11.2017
bis So. 26.11.2017
WM Para-Badminton Ulsan Ulsan (KOR) Christian Hamböck Cynthia Mathez Luca Olgiati Karin Suter-Erath .ics
Di. 26.09.2017
bis Do. 05.10.2017
EM Tischtennis Lasko Lasko (SVK) Thomas Rosenast Valentin Kneuss Silvio Keller .ics
Di. 12.09.2017
bis So. 17.09.2017
WM Bogenschiessen Peking Peking (CHI) Martin Imboden .ics
Do. 31.08.2017
bis So. 03.09.2017
WM Para-cycling Pietermaritzburg Pietermaritzburg (SAF) Tobias Fankhauser Roger Bolliger Sandra Graf Alain Tuor Benjamin Früh Felix Frohofer Heinz Frei .ics
Mo. 21.08.2017
bis So. 27.08.2017
EM Para-Equestrian Göteborg Göteborg (SWE) Celine van Till Nicole Geiger .ics
Do. 03.08.2017
bis So. 06.08.2017
WM Leichtathletik Junioren Nottwil Nottwil (SUI) .ics
Fr. 14.07.2017
bis So. 23.07.2017
WM Leichtathletik London London (GBR) Marcel Hug Manuela Schär Beat Bösch Bojan Mitic Patricia Eachus Alexandra Helbling Philipp Handler Abassia Rahmani .ics
Fr. 10.02.2017
bis So. 19.02.2017
WM Ski nordisch Finsterau Finsterau (GER) Luca Tavasci .ics
Mo. 23.01.2017
bis Di. 31.01.2017
WM Ski alpin Tarvisio Tarvisio (ITA) Bigna Schmidt Christoph Kunz Robin Cuche Thomas Pfyl Théo Gmür .ics

2016

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 11.11.2016
bis Fr. 11.11.2016
Sportlerehrung 2016 Bern (SUI) Heinz Frei Marcel Hug Tobias Fankhauser Alexandra Helbling Abassia Rahmani Philipp Handler Beat Bösch Karin Suter-Erath .ics
Di. 25.10.2016
bis So. 30.10.2016
EM Para-Badminton in Beek, Niederlande Beek (NED) Karin Suter-Erath Sonja Häsler .ics
Mi. 07.09.2016
bis So. 18.09.2016
Rio de Janeiro 2016 Rio de Janeiro (BRA) Magali Comte Martin Imboden Roger Bolliger Beat Bösch Carla De Bortoli Catherine Debrunner Tobias Fankhauser Heinz Frei Nicole Geiger Sandra Graf Philipp Handler Nicole Häusler Marcel Hug Silvio Keller Bojan Mitic Abassia Rahmani Manuela Schär Paul Schnider Sandra Stöckli Celine van Till Lukas Weber Felix Frohofer Tobias Lötscher Christoph Sommer .ics
Fr. 10.06.2016
bis Do. 16.06.2016
Leichtathletik EM Grosseto Grosseto (ITA) Abassia Rahmani Philipp Handler Tobias Lötscher Heinz Frei Patrick Stoll Beat Bösch Alexandra Helbling Cornel Villiger .ics
So. 01.05.2016
bis Sa. 07.05.2016
EM Schwimmen Funchal Funchal, Madeira (POR) Nora Meister Carla De Bortoli Joshua Grob .ics
So. 03.04.2016
bis So. 10.04.2016
EM Bogenschiessen Saint Jean de Monts (FRA) Saint Jean de Monts (FRA) Magali Comte Martin Imboden .ics
Do. 17.03.2016
bis So. 20.03.2016
WM Paracycling Track Montichiari Montichiari (ITA) Roger Bolliger .ics

2015

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Di. 24.11.2015
bis Sa. 28.11.2015
EM Powerlifting Eger Eger (HUN) Claudio Biderbost .ics
So. 18.10.2015
bis Sa. 31.10.2015
WM Leichtathletik Doha Doha(QAT) Marcel Hug Catherine Debrunner Tobias Lötscher Bojan Mitic Alexandra Helbling Markus Sutter Beat Bösch Philipp Handler Patricia Eachus .ics
Fr. 09.10.2015
bis So. 18.10.2015
EM Tischtennis Vejle Vejle (DEN) Silvio Keller Valentin Kneuss .ics
Do. 17.09.2015
bis So. 20.09.2015
EM Para-Equestrian Deauville Deauville (FRA) Nicole Geiger Celine van Till .ics
Do. 10.09.2015
bis So. 13.09.2015
WM Para-Badminton in Stoke-Mandeville, GBR Stoke Mandeville (GBR) Karin Suter-Erath Sonja Häsler .ics
So. 23.08.2015
bis So. 30.08.2015
WM Bogenschiessen Donaueschingen Donaueschingen (GER) Martin Imboden Magali Comte .ics
Di. 28.07.2015
bis So. 02.08.2015
WM Para-cycling Nottwil Nottwil (SUI) Heinz Frei Tobias Fankhauser Athos Libanore Felix Frohofer Sandra Graf Sandra Stöckli Roger Bolliger Alain Tuor Benjamin Früh Jean-Marc Berset .ics
Mo. 13.07.2015
bis So. 19.07.2015
WM Schwimmen Glasgow Glasgow (GBR) Carla De Bortoli .ics
So. 26.04.2015
bis So. 26.04.2015
WM Leichtathletik Marathon London London (GBR) Marcel Hug Sandra Graf Manuela Schär Tobias Lötscher Heinz Frei .ics
Do. 26.03.2015
bis So. 29.03.2015
WM Para-cycling Bahn Apeldoorn Apeldoorn (NED) Roger Bolliger .ics
Sa. 28.02.2015
bis Di. 10.03.2015
WM Ski alpin Panorama Panorama (CAN) Thomas Pfyl Christoph Kunz Robin Cuche .ics

2014

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 06.09.2014
bis Mo. 15.09.2014
WM Tischtennis Peking Peking (CHI) Valentin Kneuss Silvio Keller .ics
Mi. 27.08.2014
bis Mo. 01.09.2014
WM Para-cycling Greenville Greenville (USA) Heinz Frei Jean-Marc Berset Tobias Fankhauser Roger Bolliger Athos Libanore .ics
Sa. 23.08.2014
bis So. 07.09.2014
WM Para-Equestrian Caen Caen (FRA) Nicole Geiger Celine van Till .ics
Mo. 18.08.2014
bis Sa. 23.08.2014
EM Leichtathletik Swansea Swansea (GBR) Manuela Schär Alexandra Helbling Patricia Eachus Beat Bösch Patrick Stoll Bojan Mitic Philipp Handler .ics
Mo. 04.08.2014
bis So. 10.08.2014
EM Schwimmen Eindhoven Eindhoven (NED) Joshua Grob .ics
So. 27.07.2014
bis So. 03.08.2014
EM Bogenschiessen Nottwil Nottwil (SUI) Magali Comte Martin Imboden .ics
Fr. 18.07.2014
bis Sa. 26.07.2014
WM Schiessen Suhl Suhl (GER) Paul Schnider .ics
Do. 10.04.2014
bis So. 13.04.2014
WM Para-cycling Bahn Aquascalientes Aquascalientes (MEX) Roger Bolliger .ics
Sa. 05.04.2014
bis Fr. 11.04.2014
WM Powerlifting Dubai Dubai (VAE) Claudio Biderbost .ics
Fr. 07.03.2014
bis So. 16.03.2014
Sotschi 2014 Sotschi (RUS) Christophe Brodard Michael Brügger Robin Cuche Christoph Kunz Maurizio Nicoli Thomas Pfyl Joachim Röthlisberger Hugo Thomas .ics

2013

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 01.11.2013
bis Do. 07.11.2013
WM Bogenschiessen Bangkok Bangkok (THA) Magali Comte Martin Imboden .ics
Fr. 18.10.2013
bis Sa. 26.10.2013
EM Schiessen Alicante Alicante (ESP) Paul Schnider .ics
Mi. 25.09.2013
bis Sa. 05.10.2013
EM Tischtennis Lignano Lignano (ITA) Silvio Keller Valentin Kneuss .ics
Mo. 26.08.2013
bis Mo. 02.09.2013
WM Para-cycling Baie-Comeau Baie-Comeau (CAN) Sandra Graf Heinz Frei Roger Bolliger Athos Libanore Tobias Fankhauser .ics
Do. 18.07.2013
bis Mo. 29.07.2013
WM Leichtathletik Lyon Lyon (FRA) Marcel Hug Manuela Schär Edith Wolf-Hunkeler Philipp Handler Catherine Debrunner Alexandra Helbling Christoph Bausch .ics
So. 17.02.2013
bis Do. 28.02.2013
WM Ski alpin La Molina La Molina (ESP) Michael Brügger Hugo Thomas Thomas Pfyl Christoph Kunz Joachim Röthlisberger Christophe Brodard Maurizio Nicoli .ics

2011

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 23.11.2011
bis Di. 29.11.2011
WM Badminton Guatemala City Guatemala City (GTM) Sonja Häsler .ics
Mi. 19.10.2011
bis So. 30.10.2011
EM Tischtennis Split Split (CRO) Valentin Kneuss Sébastien Kneuss Silvio Keller .ics
Mo. 05.09.2011
bis Mo. 12.09.2011
WM Para-cycling Road Roskilde Roskilde (DEN) Jean-Marc Berset Tobias Fankhauser Heinz Frei Sandra Graf Athos Libanore Franz Nietlispach Ursula Schwaller Lukas Weber .ics
So. 10.07.2011
bis So. 17.07.2011
WM Bogenschiessen Turin Turin (ITA) Magali Comte Philippe Horner Martin Imboden .ics
So. 10.07.2011
bis So. 17.07.2011
WM Bogenschiessen Torino Torino (ITA) .ics
Sa. 02.07.2011
bis Mo. 11.07.2011
EM Schwimmen Berlin Berlin (GER) Chantal Cavin .ics
Fr. 11.03.2011
bis So. 13.03.2011
WM Para-cycling Montichiari Montichiari (ITA) Roger Bolliger Laurent Délez .ics
Sa. 22.01.2011
bis So. 30.01.2011
WM Leichtathletik Christchurch Christchurch (NZL) Marcel Hug Manuela Schär Beat Bösch Heinz Frei Sandra Graf Patricia Eachus Christoph Bausch Christoph Sommer Sandra Hager Lukas Hendry .ics
Mi. 12.01.2011
bis So. 23.01.2011
WM Ski alpin Sestriere Sestriere (ITA) Thomas Pfyl Christoph Kunz Michael Brügger .ics

2010

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 20.10.2010
bis Fr. 29.10.2010
WM Tischtennis Gwangju Gwangju (KOR) .ics
Di. 17.08.2010
bis So. 22.08.2010
WM Para-cycling Baie-Comeau Baie-Comeau (CAN) .ics
So. 15.08.2010
bis Sa. 21.08.2010
WM Schwimmen Eindhoven Einhoven (NED) .ics
So. 08.08.2010
bis Sa. 14.08.2010
EM Bogenschiessen Vichy Vichy (FRA) Philippe Horner Martin Imboden Magali Comte Oliver Gradel Florian Leidl .ics
Fr. 16.07.2010
bis So. 25.07.2010
WM Schiessen Zagreb Zagreb (CRO) Paul Studer .ics
Fr. 21.05.2010
bis So. 23.05.2010
EM Badminton in Filzbach, Schweiz Filzbach (SUI) .ics
Fr. 12.03.2010
bis So. 21.03.2010
WM Para-Equestrian Kentucky Kentucky (USA) .ics
Fr. 12.03.2010
bis So. 21.03.2010
Vancouver 2010 Vancouver (CAN) Nadja Baumgartner Michael Brügger Curling Nationalteam Vancouver 2010 Chiara Devittori Karin Fasel Bruno Huber Micha Josi Christoph Kunz Thomas Pfyl Hans Pleisch Anita Suter - Fuhrer .ics

2009

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 25.11.2009
bis So. 06.12.2009
WM Schwimmen Rio de Janeiro Rio de Janeiro (BRA) .ics
Mi. 04.11.2009
bis So. 08.11.2009
WM Para-cycling Bahn Manchester Manchester (GBR) .ics
Mi. 14.10.2009
bis So. 25.10.2009
EM Schwimmen Rejkjavik Rejkjavik (ISL) .ics
Di. 08.09.2009
bis So. 13.09.2009
WM Para-cycling Bogogno Bogogno (ITA) .ics
Do. 20.08.2009
bis Mo. 24.08.2009
EM Para-Equestrian Kristiansand Kristiansand (NOR) .ics
Sa. 15.08.2009
bis Sa. 22.08.2009
WM Bogenschiessen Nymburg Nymburg (CZE) .ics
Mi. 03.06.2009
bis So. 14.06.2009
EM Tischtennis Genua Genua (ITA) .ics
Do. 19.02.2009
bis So. 01.03.2009
WM Ski alpin Gangwon-Do Gangwon-Do (KOR) .ics
Mi. 21.01.2009
bis Mo. 02.02.2009
WM Ski Nordisch Vuokatti Vuokatti (FIN) .ics

2007

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 10.10.2007
bis So. 21.10.2007
EM Tischtennis Kranskja Gora Kranjska Gora (SLO) .ics
Sa. 29.09.2007
bis Di. 09.10.2007
WM Bogenschiessen Cheongju Cheongju (KOR) .ics
Mo. 20.08.2007
bis Di. 28.08.2007
WM Rad Bordeaux Bordeaux (FRA) .ics
So. 22.07.2007
bis So. 29.07.2007
EM Schiessen Suhl Suhl (GER) .ics
Mo. 16.07.2007
bis So. 22.07.2007
WM Pferdesport Gloucestershire Gloucestershire (GBR) .ics
Fr. 16.02.2007
bis Sa. 24.02.2007
WM Curling Solleftea Solleftea (SWE) .ics

2006

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 01.12.2006
bis Sa. 09.12.2006
WM Schwimmen Durban Durban (ZAF) .ics
So. 24.09.2006
bis So. 01.10.2006
WM Tischtennis Montreux Montreaux (SUI) .ics
So. 10.09.2006
bis Mo. 18.09.2006
WM Rad Aigle Aigle (SUI) .ics
Sa. 02.09.2006
bis So. 10.09.2006
WM Leichtathletik Assen Assen (NED) .ics
Fr. 11.08.2006
bis So. 20.08.2006
EM Bogenschiessen Nimburg Nimburg (CZE) .ics
Do. 13.07.2006
bis Sa. 22.07.2006
WM Schiessen Sargans Sargans (SUI) .ics
Fr. 10.03.2006
bis So. 19.03.2006
Turin 2006 Turin (ITA) Hans-Jörg Arnold Fritz Berger Michael Brügger Hans Burn Chiara Devittori Curling Nationalteam Turin 2006 Heinz Frei Jürg Gadient Bruno Huber Christoph Kunz Markus Pfisterer Thomas Pfyl Simon Raaflaub Pascal Schrofer Thomas von Däniken Ruedi Weber .ics

2005

Datum Anlass Ort Kalender
So. 25.09.2005
bis Di. 04.10.2005
EM Bogenschiessen Massa Massa (ITA) .ics
Mi. 14.09.2005
bis Mo. 26.09.2005
EM Tischtennis Jesolo Jesolo (ITA) .ics
Sa. 20.08.2005
bis So. 28.08.2005
EM Leichtathletik Espoo Espoo (FIN) .ics
Fr. 12.08.2005
bis So. 21.08.2005
EM Rad und Handbike Alkmaar Alkmaar (NED) .ics
So. 03.07.2005
bis So. 10.07.2005
EM Schiessen Wroclaw Wroclaw (POL) .ics
Mo. 07.03.2005
bis Mo. 21.03.2005
WM Ski nordisch Fort Kent Fort Kent (USA) .ics
Mo. 17.01.2005
bis Sa. 22.01.2005
WM Curling Glasgow Glasgow (GBR) .ics

2003

Datum Anlass Ort Kalender
Do. 11.09.2003
bis Mo. 22.09.2003
EM Rad und Handbike Teplice Teplice (CZE) .ics
Fr. 05.09.2003
bis Mo. 15.09.2003
WM Bogenschiessen Madrid Madrid (ESP) .ics
Di. 19.08.2003
bis So. 24.08.2003
EM Schiessen Brünn Brünn (CZE) .ics
Do. 19.06.2003
bis So. 29.06.2003
EM Tischtennis Zagreb Zagreb (CRO) .ics
Mo. 16.06.2003
bis Sa. 21.06.2003
EM Leichtathletik Assen Assen (NED) .ics
Sa. 08.02.2003
bis Sa. 15.02.2003
WM Ski nordisch Baiersbronn Baiersbronn (GER) .ics

2002

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 07.12.2002
bis Mo. 16.12.2002
WM Schwimmen Mar del Plata Mar del Plata .ics
Sa. 24.08.2002
bis Mo. 02.09.2002
EM Bogenschiessen Spala Spala (POL) .ics
Do. 15.08.2002
bis Do. 22.08.2002
WM Tischtennis Taipei Taipei (TAI) .ics
Sa. 03.08.2002
bis So. 18.08.2002
WM Rad Altenstadt Altenstadt (GER) .ics
Sa. 20.07.2002
bis So. 28.07.2002
WM Leichtathletik Villeneuve Villeneuve (FRA) .ics
Sa. 29.06.2002
bis Sa. 13.07.2002
WM Schiessen Seoul Seoul (KOR) .ics
Do. 07.03.2002
bis Sa. 16.03.2002
Salt Lake City 2002 Salt Lake City (USA) Hans-Jörg Arnold Walter K. Kälin Michael Brügger Peter Toneatti Simon Raaflaub Hans Burn Franco Belletti Rolf Heinzmann Vreni Stöckli Chiara Devittori Fritz Berger Hanspeter Weber Ruedi Weber Bernhard Furrer Bruno Huber Pascal Schrofer Wendi Eberle .ics
Mo. 21.01.2002
bis Sa. 26.01.2002
WM Curling Sursee Sursee (SUI) .ics

2001

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 08.09.2001
bis Sa. 15.09.2001
EM Rad Zürich/Neuenburg Zürich/Neuenburg (SUI .ics
Sa. 28.07.2001
bis Mo. 06.08.2001
EM Schwimmen Stockholm Stockholm (SWE) .ics
Sa. 28.07.2001
bis Sa. 04.08.2001
EM Schiessen Vingsted Vingsted (DEN) .ics
Do. 12.07.2001
bis Fr. 27.07.2001
EM Tischtennis Frankfurt Frankfurt (GER) .ics
Do. 21.06.2001
bis So. 24.06.2001
EM Leichtathletik Nottwil/Oensingen Nottwil/Oensingen (SUI) .ics
Do. 14.06.2001
bis So. 17.06.2001
EM Leichtathletik Assen Assen (NED) .ics
Sa. 24.02.2001
bis Sa. 03.03.2001
EM Ski nordisch Solleftea Solleftea (SWE) .ics
So. 14.01.2001
bis Do. 18.01.2001
EM Bogenschiessen indoor Zandhoven Zandhoven (BEL) .ics

1998

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 07.10.1998
bis Sa. 17.10.1998
WM Schwimmen 1998 Christchurch Christchurch (New Zealand) Daniel Künzi .ics
Mi. 19.08.1998
bis Di. 25.08.1998
EM Leichathletik Budapest Budapest (HUN) .ics
So. 09.08.1998
bis So. 16.08.1998
WM Leichtathletik Birmingham Birmingham (GBR) .ics
Mi. 17.06.1998
bis Sa. 27.06.1998
WM Schiessen Santander Santander (ESP) Paul Schnider .ics
Do. 05.03.1998
bis Sa. 14.03.1998
Paralympics 1998 Nagano Nagano (JAP) Hans-Jörg Arnold Franco Belletti Fritz Berger Michael Brügger Hans Burn Chiara Devittori Heinz Frei Jürg Gadient Rolf Heinzmann Theres Huser Adrian Mosimann Vreni Stöckli Ruedi Weber Walter Widmer .ics

1995

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 29.07.1995
bis Mo. 07.08.1995
EM Schiessen Järvenpää Järvenpää (FIN) Paul Schnider .ics

1989

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mo. 27.02.1989
bis Fr. 03.03.1989
EM Ski nordisch Hurdal Hurdal (NOR) Heinz Frei .ics

1986

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 26.02.1986
bis Sa. 01.03.1986
WM Sledge Sports Oslo Oslo (NOR) .ics

1984

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 16.06.1984
bis Sa. 30.06.1984
Paralympics 1984 Stoke Mandeville & New York Stoke Mandeville (GBR) & New York (USA) Alfred Bangerter Alfredo Battistini Michel Baudois Victor Bisquolm Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm) Jacqueline Blanc Walter Bollier Roland Born Christian Burkhalter Beat Camenzind André Chevrier Christiane Droux - Wenger Heinz Frei Niklaus Gerber Werner Kaiser Peter Klotz Rainer Küschall Bernadette Lötscher - Melliger Urs Malzach Franz Nietlispach Josef Odermatt Peter Schmid Ruedi Sommer Kuno Stieger Pietro Valsanigiacomo Eric Walter Rosa Zaugg Erwin Zemp .ics
Sa. 14.01.1984
bis Fr. 20.01.1984
Innsbruck 1984 Innsbruck (AUT) Thomas Allemand Michel André Christoph Andres Armin Arnold Heidi Aviolat Alain Barrillier Peter Bartlome Fritz Berger Béatrice Berthet Andreas Brunner Robert Cadisch Eugen Diethelm Josef Dietziker Paul Fässler Hansueli Feuz Walter Filliger Paul Fournier Heinz Frei Anton Gassmann Anne-Berthe Gavillet Peter Gilomen Felix Gisler Peter Glaus Jean Jacques Guisolan Rolf Heinzmann Walter K. Kälin Xaver Kaufmann Walter Kessler Remo Kuonen Jean-Pierre Kurth Paul Meier Heinz Moser Paul Neukomm Josef Odermatt Caroline Pavlicec Elisabeth Osterwalder Mario Petrin Walter Rieder Peter Schöpfer Paul Sigrist Walter Tschanz Christine Tschümperlin Richard von Arx Monika Wälti Rudolf Wenger Kurt Wüthrich Yvonne Wyssen Edwin Zurbriggen Hannes Zürcher .ics

1980

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mo. 01.09.1980
bis Di. 30.09.1980
Paralympics 1980 Arnheim Arnheim (NED) Urs Aeschlimann Zita Andrey - Karlen Alfred Bangerter Annegret Berger Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm) Victor Bisquolm Jacqueline Blanc Walter Bollier Roland Born Andreas Böttinger Werner Brawand Max Brunner Erich Bühler Eva Burgunder Beat Camenzind Josef Camenzind Meinrad Cavigelli André Chiari Verena Chiari - Kränzlin Robert Emch Eduardo Ferro Jean-Claude Fischer Peter Gilomen Pierre Greiner Marguerite Grosjean Tino Jaggi Walter Kessler Peter Klotz Ernst Koch Fabian Kohlbrenner René Kummer Rainer Küschall Bernadette Lötscher - Melliger Willy Mermod Régis Mettraux Serge Meystre Ernst Michel Antonio Michienzi Walter Minder Peter Mrose Franz Nietlispach Elisabeth Osterwalder Kurt Pätzold Arlette Piller Stefan Rehmann Urs Rehmann Jürg Rickert Bruno Rimensberger Hans Rosenast Edeltraud Russo Martin Stadler Kuno Stieger Pietro Valsanigiacomo Erika Wappis Rosa Zaugg Erwin Zemp Rolf Zumkehr .ics
Sa. 02.02.1980
bis Fr. 08.02.1980
Paralympics 1980 Geilo Geilo (NOR) Luis Carduvi Jean-Pierre Carrel Eugen Diethelm Franciane Fischer Felix Gisler Marguerite Grosjean Rolf Heinzmann Marie Kaltbrunner Xaver Kaufmann Walter Kessler Anton Kuonen Irène Moillen Heinz Moser Elisabeth Osterwalder Walter Rieder Edeltraud Russo Werner Schneider Peter Schöpfer Hans-Peter Schrepfer Françoise Schreyer Paul Sigrist Walter Tschanz Rudolf Wenger Willy Werlen .ics

1964

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Di. 01.09.1964
bis Mi. 30.09.1964
Paralympics 1964 Tokio Tokio (JAP) Caroline Troxler - Küng .ics

1960

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Do. 01.09.1960
bis Fr. 30.09.1960
Rom 1960 Rom (ITA) Denis Favre Simone Knüsli Monneron Eugène Python Arthur Studer .ics