Debüt von ice sledge hockey (später Para-Eishockey) auf internationaler Ebene.

https://www.paralympic.org/lillehammer-1994

Franco Belletti

Ski Langlauf, Biathlon

Fritz Berger

Ski alpin

Roy Bösiger

Ski alpin

Hans Burn

Ski alpin

Bruno Fallet

Ski alpin, Leichtathletik, Basketball

Wendi Eberle

Ski alpin

Bernhard Furrer

Biathlon, Ski Langlauf

Jürg Gadient

Ski alpin

Rolf Heinzmann

Ski alpin

Theres Huser

Biathlon, Ski Langlauf

Heinz Frei

Cycling

Adrian Mosimann

Ski Langlauf, Biathlon, Cycling

Vreni Stöckli

Ski alpin

Martin Ueltschi

Ski alpin

Ruedi Weber

Ski Langlauf, Biathlon

Walter Widmer

Ski Langlauf, Biathlon

Biathlon

Ski alpin

Ski Langlauf

Ice Hockey

Athlet*in Klasse Disziplin Rang
Martin Ueltschi B3 Downhill 4. Rang
Martin Ueltschi B3 Super G DSQ
Martin Ueltschi B3 Giant Slalom DNF
Martin Ueltschi B3 Slalom DNF
Roy Bösiger B1 Giant Slalom 1. Rang
Roy Bösiger B1 Slalom 5. Rang
Roy Bösiger B1 Super G DNF
Bruno Fallet Sitting LW10 Super G 4. Rang
Bruno Fallet Sitting LW10 Downhill 4. Rang
Walter Widmer Sitting 3x2.5km Relay 5. Rang
Walter Widmer Sitting LW11 10km 10. Rang
Walter Widmer Sitting LW11 15km 11. Rang
Walter Widmer Sitting LW11 5km 11. Rang
Adrian Mosimann Standing B2 7.5km 3. Rang
Adrian Mosimann Standing B2 5km classic 10. Rang
Adrian Mosimann Standing B2 10km free 14. Rang
Jürg Gadient Standing LW2 Super G 7. Rang
Jürg Gadient Standing LW2 Giant Slalom 7. Rang
Wendi Eberle Sitting LW11 Downhill 1. Rang
Wendi Eberle Sitting LW11 Super G 4. Rang
Wendi Eberle Sitting LW11 Slalom DNF
Wendi Eberle Sitting LW11 Giant Slalom DNF
Bernhard Furrer Standing LW6/8 10km Free 2. Rang
Bernhard Furrer Standing LW5-8 7.5km 4. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 7.5km 2. Rang
Ruedi Weber Sitting 3x2.5km Relay 5. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 10km 8. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 15km 9. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 5km 10. Rang
Fritz Berger Standing LW2 Slalom 6. Rang
Fritz Berger Standing LW2 Super G 6. Rang
Vreni Stöckli Sitting LW10-12 Giant Slalom 2. Rang
Vreni Stöckli Sitting LW10-12 Salom 3. Rang
Vreni Stöckli Sitting LW10-12 Super G 4. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Super G 2. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Downhill 4. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Giant Slalom 4. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Slalom DNF
Franco Belletti Sitting LW10 7.5km 2. Rang
Franco Belletti Sitting LW10 10km 3. Rang
Franco Belletti Sitting 3x2.5km Relay 5. Rang
Franco Belletti Sitting LW10 15km 5. Rang
Franco Belletti Sitting LW10 5km 8. Rang
Hans Burn Standing LW4 Downhill 2. Rang
Hans Burn Standing LW4 Super G 3. Rang
Theres Huser LW2-9 10km 2. Rang
Theres Huser LW2-9 Biathlon 2. Rang
Theres Huser LW2-9 5km 3. Rang
Theres Huser LW2-9 5km free 2. Rang