Die Athlet*innen traten in fünf verschiedenen Sportarten an. Ice sledge speed racing wurde an den Paralympischen Spielen 1980 in Geilo (Norwegen) in das paralympische Programm aufgenommen. An den Paralympischen Spielen 1998 in Nagano fanden zum letzten Mal Wettkämpfe im Ice sledge speed racing statt, weil die Veranstaltung die Eisflächen sehr stark beanspruchte, was es wiederum schwierig machte, die Eisbahnen für andere Veranstaltungen zu erhalten.

https://www.paralympic.org/nagano-1998

Hans-Jörg Arnold

Ski alpin

Franco Belletti

Ski Langlauf, Biathlon

Fritz Berger

Ski alpin

Michael Brügger

Ski alpin

Hans Burn

Ski alpin

Chiara Devittori

Ski Langlauf, Biathlon

Heinz Frei

Cycling

Jürg Gadient

Ski alpin

Rolf Heinzmann

Ski alpin

Theres Huser

Biathlon, Ski Langlauf

Adrian Mosimann

Ski Langlauf, Biathlon, Cycling

Vreni Stöckli

Ski alpin

Ruedi Weber

Ski Langlauf, Biathlon

Walter Widmer

Ski Langlauf, Biathlon

Ski alpin

Biathlon

Ski Langlauf

Ice Hockey

Athlet*in Klasse Disziplin Rang
Walter Widmer Sitting LW11 7.5km 1. Rang
Walter Widmer Sitting LW10-12 3x2.5km Relay 2. Rang
Walter Widmer Sitting LW11 10km 4. Rang
Walter Widmer Sitting LW10-12 15km 5. Rang
Walter Widmer Sitting LW11 5km 5. Rang
Adrian Mosimann Standing B2 7.5km 3. Rang
Adrian Mosimann Standing B2 15km free 11. Rang
Adrian Mosimann Standing B2 20km classic 27. Rang
Jürg Gadient Standing LW2 Super G 3. Rang
Jürg Gadient Standing LW2 Slalom 3. Rang
Jürg Gadient Standing LW2 Downhill 8. Rang
Jürg Gadient Standing LW2 Giant Slalom 8. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 5km 1. Rang
Ruedi Weber Sitting LW10-12 3x2.5km Relay 2. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 10km 3. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 7.5km 4. Rang
Ruedi Weber Sitting LW11 15km 6. Rang
Fritz Berger Standing LW2 Slalom 2. Rang
Fritz Berger Standing LW2 Downhill 3. Rang
Fritz Berger Standing LW2 Super G 7. Rang
Chiara Devittori Standing LW4 5km Classic 4. Rang
Chiara Devittori Standing LW4 15km Classic 4. Rang
Chiara Devittori Standing LW4 5km Free 8. Rang
Vreni Stöckli Sitting LW10-11 Giant Slalom 2. Rang
Vreni Stöckli Sitting LW10-11 Super G 5. Rang
Vreni Stöckli Sitting LW10-11 Slalom 5. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Downhill 1. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Super G 1. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Giant Slalom 1. Rang
Rolf Heinzmann Standing LW6/8 Slalom 1. Rang
Franco Belletti Sitting LW10-12 3x2.5km Relay 2. Rang
Franco Belletti Sitting LW10 7.5km 4. Rang
Franco Belletti Sitting LW10 5km 5. Rang
Franco Belletti Sitting LW10 15 15. Rang
Hans Burn Standing LW4 Downhill 1. Rang
Hans Burn Standing LW4 Giant Slalom 1. Rang
Hans Burn Standing LW4 Slalom 1. Rang
Hans Burn Standing LW4 Super G 2. Rang
Theres Huser LW2 Biathlon 1. Rang
Theres Huser LW2-9 5km free 6. Rang
Hans-Jörg Arnold LW 10-12 Slalom 3. Rang
Hans-Jörg Arnold LW 10-12 Super-G 8. Rang
Hans-Jörg Arnold LW 10-12 Abfahrt 12. Rang
Michael Brügger LW-4 Riesenslalom 2. Rang
Michael Brügger LW-4 Super-G 5. Rang
Heinz Frei LW 10 15 km Sitski 3. Rang
Heinz Frei LW10 10 km Sitski 3. Rang
Heinz Frei LW10 5 km Sitski 6. Rang