Rugby Nationalmannschaft Sydney 2000

Rugby

Emmanuel Berset

Leichtathletik

Daniel Bögli

Leichtathletik

Beat Bösch

Leichtathletik

Vince Cavicchia

Leichtathletik

Lukas Christen

Leichtathletik

Toni de Biasi

Cycling

Andrea Emmenegger

Leichtathletik

Hansruedi Fitze

Leichtathletik

Giuseppe Forni

Leichtathletik

Heinz Frei

Cycling

Sandra Graf

Cycling, Leichtathletik

Ursina Greuter

Leichtathletik

Christina Heer

Schwimmen

Raphael Ioset

Cycling

Armin Köhli

Cycling

Urs Kolly

Leichtathletik

Daniel Künzi

Schwimmen

Kurt MacCaferri

Bogenschiessen

Guido Müller

Leichtathletik

Franz Nietlispach

Leichtathletik, Cycling, Tischtennis

Alice Rast

Tischtennis

Pia Schmid

Leichtathletik

Paul Schnider

Sportschiessen

Beat Schwarzenbach

Cycling

Christoph Sommer

Leichtathletik

Patrick Stoll

Leichtathletik

Francisco Taboada

Cycling

Franz Weber

Leichtathletik, Cycling

August Wyss

Sportschiessen

Hansueli Zbinden

Sportschiessen

Rolf Zumkehr

Tischtennis

Bogenschiessen

Leichtathletik

Boccia

Cycling

Fussball (7-a-side)

Goalball

Judo

Dressur

Gewichtheben

Segeln

Sportschiessen

Schwimmen

Tischtennis

Sitz-Volleyball

Basketball

Fechten

Rugby

Tennis

Athlet*in Klasse Disziplin Rang
Philippe Moerch Sonar 13. Rang
Georges Scherler Sonar 13. Rang
Kurt MacCaferri W1 Individual 1/8 Final
Francisco Taboada B1 Verfolgung 17. Rang
Francisco Taboada B1 Tandem Zeitfahren 22. Rang
Armin Köhli LC3 Strasse 5. Rang
Armin Köhli LC3 Zeitfahren 11. Rang
Armin Köhli LC3 Verfolgung 11. Rang
Toni de Biasi B3 Tandem Zeitfahren 1km 21. Rang
Beat Schwarzenbach LC3 Pursuit 1. Rang
Beat Schwarzenbach LC3 Mixed Zeitfahren 3. Rang
Beat Schwarzenbach LC3 Strasse 9. Rang
Raphael Ioset Tandem Open 1km Zeitfahren 9. Rang
Raphael Ioset Tandem Open Strasse 10. Rang
Franz Weber T52 Marathon 4. Rang
Franz Weber T52 5000m 6. Rang
Franz Weber T52 1500m 7. Rang
Franz Weber T52 800m 10. Rang
Franz Weber T52 400m 12. Rang
Guido Müller T54 4x400m Staffel 4. Rang
Guido Müller T54 1500m 20. Rang
Guido Müller T54 Marathon 25. Rang
Guido Müller T54 800m 27. Rang
Guido Müller T54 5000m 28. Rang
Giuseppe Forni T51 1500m 3. Rang
Giuseppe Forni T51 200m 4. Rang
Giuseppe Forni T51 400m 5. Rang
Giuseppe Forni T51 800m 8. Rang
Hansruedi Fitze P52 Pentathlon 5. Rang
Hansruedi Fitze F52 Javelin 9. Rang
Hansruedi Fitze F52 Discus 9. Rang
Hansruedi Fitze F52 Shot Put 11. Rang
Andrea Emmenegger T54 200m 7. Rang
Andrea Emmenegger T54 100m 7. Rang
Andrea Emmenegger T54 400m 7. Rang
Andrea Emmenegger T54 800m 14. Rang
Vince Cavicchia P58 Pentathlon 6. Rang
Vince Cavicchia F57 Shot Put 9. Rang
Daniel Bögli T54 4x400m Staffel 4. Rang
Daniel Bögli T54 200m 10. Rang
Daniel Bögli T54 400m 18. Rang
Daniel Bögli T54 800m 29. Rang
Daniel Bögli T54 Marathon 39. Rang
Hansueli Zbinden SH1 Lufpistole 22. Rang
Hans-Peter Steffen SH1 Luftgewehr liegend 12. Rang
Hans-Peter Steffen SH1 Luftgewehr stehend 20. Rang
Hans-Peter Steffen SH1 Gewehr 24. Rang
Christina Heer S8 400m Freestyle 11. Rang
Christina Heer S8 100m Freestyle 13. Rang
Christina Heer S8 50m Freestyle 14. Rang
Christina Heer S8 100m Backstroke 14. Rang
Rolf Zumkehr TT1 Singles 3. Rang
Alice Rast TT4 Singles 3. Rang
Ursina Greuter T52 100m 1. Rang
Ursina Greuter T52 400m 2. Rang
Ursina Greuter T52 800m 3. Rang
Ursina Greuter T52 200m 4. Rang
Ursina Greuter T52 1500m 4. Rang
Rugby Nationalmannschaft Sydney 2000 8. Rang
Daniel Künzi SM7 200m Individual Medley 3. Rang
Daniel Künzi S7 50m Butterfly 5. Rang
Daniel Künzi S7 50m Freestyle 7. Rang
Daniel Künzi S7 100m Backstroke 10. Rang
Daniel Künzi S7 100m Freestyle 12. Rang
Lukas Christen Standing T42 200m 1. Rang
Lukas Christen Standing F42 Long Jump 1. Rang
Lukas Christen Standing T42 100m 2. Rang
Emmanuel Berset Standing F44 Discus 9. Rang
Emmanuel Berset Standing F44 Shot Put 9. Rang
Patrick Stoll T44 800 m 5. Rang
Patrick Stoll T44 400 m 10. Rang
Patrick Stoll T44 200 m 13. Rang
Pia Schmid T52 100m 5. Rang
Pia Schmid T52 200m 8. Rang
Pia Schmid T52 400m 8. Rang
Pia Schmid T52 800m 8. Rang
Urs Kolly Standing P44 Pentathlon 1. Rang
Urs Kolly Standing F44 Long Jump 1. Rang
Urs Kolly Standing F44 Javelin 4. Rang
Urs Kolly Standing F44 Discus 5. Rang
Franz Nietlispach T54 Marathon 1. Rang
Franz Nietlispach T54 10000m 2. Rang
Franz Nietlispach T54 1500m 2. Rang
Franz Nietlispach T54 5000m 4. Rang
Franz Nietlispach T54 4x400m Staffel 4. Rang
Paul Schnider SH 1 P1 Air Pistol 25. Rang
Paul Schnider SH 1 P4 Free Pistol 13. Rang
Heinz Frei T53 400 m 6. Rang
Heinz Frei T53 800 m 1. Rang
Heinz Frei T53/54 1500 m 5. Rang
Heinz Frei T53/54 5000 m 17. Rang
Heinz Frei T53/54 10000 m 3. Rang
Heinz Frei T53/54 Marathon 3. Rang
Heinz Frei T53/54 4x400 m 4. Rang
Sandra Graf T54 400 m 8. Rang
Sandra Graf T54 800 m 12. Rang
Sandra Graf T54 1500 m 8. Rang
Sandra Graf T54 5000 m 7. Rang
Sandra Graf T54 Marathon 5. Rang
Christoph Sommer T46 5000m 6. Rang
Christoph Sommer T46 Marathon 8. Rang
Beat Bösch T52 100 m 8. Rang
Beat Bösch T52 200 m 8. Rang
Beat Bösch T52 400 m 8. Rang
Beat Bösch T52 800 m 11. Rang