1980 fanden auch Bewerbe im ice sledge speed skating statt.

https://www.paralympic.org/geilo-1980

Luis Carduvi

Ski Langlauf

Jean-Pierre Carrel

Leichtathletik, Ski Langlauf

Eugen Diethelm

Ski alpin

Franciane Fischer

Ski alpin

Felix Gisler

Ski alpin

Marguerite Grosjean

Leichtathletik, Ski Langlauf

Rolf Heinzmann

Ski alpin

Marie Kaltbrunner

Ski alpin

Xaver Kaufmann

Ski Langlauf

Walter Kessler

Leichtathletik, Ski Langlauf

Anton Kuonen

Ski Langlauf

Irène Moillen

Ski alpin

Heinz Moser

Ski alpin

Elisabeth Osterwalder

Leichtathletik, Ski alpin

Walter Rieder

Leichtathletik, Ski Langlauf

Edeltraud Russo

Leichtathletik, Ski alpin

Werner Schneider

Ski Langlauf

Peter Schöpfer

Biathlon, Ski Langlauf

Hans-Peter Schrepfer

Ski alpin

Françoise Schreyer

Ski alpin

Paul Sigrist

Biathlon, Ski Langlauf

Walter Tschanz

Biathlon, Ski Langlauf

Rudolf Wenger

Leichtathletik, Ski alpin

Willy Werlen

Ski Langlauf

Ski alpin

Ski Langlauf

Ice Sledge Speed Racing

Athlet*in Klasse Disziplin Rang
Willy Werlen 2A 5km 6. Rang
Willy Werlen 2A 10km 7. Rang
Françoise Schreyer 2A Giant Slalom 6. Rang
Françoise Schreyer 2A Slalom DSQ
Hans-Peter Schrepfer 2A Giant Slalom 10. Rang
Hans-Peter Schrepfer 2A Slalom 12. Rang
Werner Schneider 2A 10km 15. Rang
Werner Schneider 2A 5km 16. Rang
Edeltraud Russo 1A Giant Slalom 4. Rang
Edeltraud Russo 1A Slalom DNF
Elisabeth Osterwalder 2B Giant Slalom 1. Rang
Elisabeth Osterwalder 2B Slalom 1. Rang
Irène Moillen 2A Slalom 5. Rang
Irène Moillen 2A Giant Slalom 5. Rang
Anton Kuonen 3A 5km 18. Rang
Anton Kuonen 3A 10km 18. Rang
Marie Kaltbrunner 1A Giant Slalom 13. Rang
Marguerite Grosjean 5B 5km 11. Rang
Marguerite Grosjean 5B 10km 14. Rang
Franciane Fischer 3A Slalom 3. Rang
Franciane Fischer 3A Giant Slalom 3. Rang
Jean-Pierre Carrel 5B 20km 29. Rang
Jean-Pierre Carrel 5B 10km 30. Rang
Luis Carduvi 1A 10km 6. Rang
Luis Carduvi 1A 5km 7. Rang
Rudolf Wenger 1A Giant Slalom 10. Rang
Rudolf Wenger 1A Slalom 11. Rang
Walter Rieder 5B 10km 10. Rang
Walter Rieder 5B 20km 17. Rang
Heinz Moser 3A Giant Slalom 2. Rang
Heinz Moser 3A Slalom 5. Rang
Walter Kessler 3A 5km 16. Rang
Walter Kessler 3A 10km 16. Rang
Xaver Kaufmann 1A 10km 8. Rang
Eugen Diethelm 2A Giant Slalom 3. Rang
Eugen Diethelm 2A Slalom DNF
Walter Tschanz 1A 5km 6. Rang
Paul Sigrist 1A 10km 7. Rang
Paul Sigrist 1A 5km 8. Rang
Peter Schöpfer 2A 5km 9. Rang
Peter Schöpfer 2A 10km 10. Rang
Felix Gisler 3B Giant Slalom 2. Rang
Felix Gisler 3B Slalom 4. Rang
Rolf Heinzmann 3A Slalom 1. Rang
Rolf Heinzmann 3A Giant Slalom 1. Rang