Alle Medaillen

Bronze
Zeitfahren

Sandra Stöckli

Silber
100 m Breaststroke

Leo McCrea

Bronze
400m Freestyle

Nora Meister

Bronze
100m Rücken

Nora Meister

Gold
Strasse

Celine van Till

Bronze
Strasse

Sandra Stöckli

Bronze
Strassenrennen

Benjamin Früh

Gold
Strassenrennen

Flurina Rigling

Silber
Zeitfahren

Flurina Rigling

Gold
Zeitfahren

Celine van Till

Silber
Zeitfahren

Sandra Stöckli

Bronze
Abfahrt

Théo Gmür

Bronze
Cross Team Event

Ellen Walther

Bronze
Cross Team Event

Romy Tschopp

Bronze
Snowboard Cross

Ellen Walther

Bronze
Riesenslalom

Théo Gmür

Bronze
Super G

Théo Gmür

Bronze
Dual Banked Slalom

Ellen Walther

Silber
Marathon

Manuela Schär

Gold
Marathon

Marcel Hug

Gold
400 m

Manuela Schär

Gold
400m

Catherine Debrunner

Bronze
Weitsprung

Elena Kratter

Gold
800m

Marcel Hug

Bronze
400 m Freistil

Nora Meister

Silber
Strassenrennen

Heinz Frei

Silber
1500 m

Manuela Schär

Gold
1500 m

Marcel Hug

Bronze
800 m

Catherine Debrunner

Gold
800 m

Manuela Schär

Gold
5000 m

Marcel Hug

Silber
5000 m

Manuela Schär

Gold

Silber
Strassenrennen

Sandra Stöckli

Bronze
Strassenrennen

Fabian Recher

Bronze
Strassenrennen

Silke Pan

Bronze
Zeitfahren

Flurina Rigling

Bronze
Zeitfahren

Sandra Graf

Silber
Strassenrennen

Flurina Rigling

Bronze
5000 m

Patricia Eachus

Bronze
400m

Alexandra Helbling

Gold
5000 m

Marcel Hug

Bronze
1500 m

Catherine Debrunner

Bronze
100 m

Sofia Gonzalez

Gold
800 m

Patricia Eachus

Gold
800 m

Marcel Hug

Silber
100 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Bronze
1500 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Gold
100m

Beat Bösch

Silber
Weitsprung

Elena Kratter

Gold
400m

Catherine Debrunner

Bronze
100 m

Philipp Handler

Gold
1500 m

Patricia Eachus

Gold
1500 m

Marcel Hug

Silber
100m

Elena Kratter

Silber
400m

Beat Bösch

Gold
100 m

Catherine Debrunner

Bronze
100 m Freistil

Stephan Fuhrer

Gold
400 m Freestyle

Nora Meister

Silber
50 m Freistil

Stephan Fuhrer

Silber
100 m Freestyle

Nora Meister

Gold
100 m Rücken

Nora Meister

Silber
5000 m

Marcel Hug

Silber
800 m

Catherine Debrunner

Bronze
1500 m

Marcel Hug

Gold
400 m

Catherine Debrunner

Silber
800 m

Marcel Hug

Bronze
Single

Silvio Keller

Silber
Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
100 m Backstroke

Nora Meister

Bronze
400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Einzel

Karin Suter-Erath

Bronze
800m

Licia Mussinelli

Bronze
100m

Linda Flury

Bronze
200m

Linda Flury

Silber
200m

Licia Mussinelli

Silber
100m

Licia Mussinelli

Gold
1500m

Licia Mussinelli

Bronze
400m

Licia Mussinelli

Silber
Marathon

Marcel Hug

Gold
Marathon

Manuela Schär

Gold
Super G

Théo Gmür

Silber
Super Kombination

Thomas Pfyl

Gold
Abfahrt

Théo Gmür

Silber
Slalom

Thomas Pfyl

Silber
Riesenslalom

Théo Gmür

Gold
Doppel

Cynthia Mathez

Silber
Einzel

Karin Suter-Erath

Gold
Doppel

Karin Suter-Erath

Gold
1500 m

Marcel Hug

Gold
400 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Patricia Eachus

Bronze
400 m

Beat Bösch

Silber
100 m

Beat Bösch

Silber
100 m

Anita Sonja Scherrer

Gold
5000 m

Marcel Hug

Bronze
200 m

Philipp Handler

Silber
800 m

Alexandra Helbling

Bronze
100 m

Alexandra Helbling

Gold
5000 m

Manuela Schär

Gold
200 m

Abassia Rahmani

Gold
1500 m

Manuela Schär

Gold
800 m

Marcel Hug

Silber
200 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Tanja Henseler

Bronze
200 m

Tanja Henseler

Gold
100 m

Tanja Henseler

Bronze
100 m

Bojan Mitic

Silber
1500 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Bojan Mitic

Bronze
800 m

Bojan Mitic

Bronze
1500 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Gold
400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
400 m Freestyle

Joshua Grob

Bronze
100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Bronze
50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Silber
100 m Breaststroke

Stephan Fuhrer

Silber
50 m Freestyle

Joshua Grob

Silber
100 m Freestyle

Nora Meister

Gold
100 m Backstroke

Nora Meister

Bronze
Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Zeitfahren

Benjamin Früh

Gold
Riesenslalom

Théo Gmür

Gold
Super-G

Théo Gmür

Gold
Abfahrt

Théo Gmür

Silber
Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Strassenrennen

Heinz Frei

Gold
Zeitfahren

Benjamin Früh

Silber
Strassenrennen

Benjamin Früh

Bronze
Strassenrennen

Sandra Graf

Silber
Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Individual

Nicole Geiger

Bronze
Freestyle

Nicole Geiger

Gold
1500m

Licia Mussinelli

Silber
800m

Licia Mussinelli

Gold
1500 m

Marcel Hug

Silber
800 m

Manuela Schär

Gold
5000 m

Marcel Hug

Gold
800 m

Marcel Hug

Gold
Super-G

Christoph Kunz

Silber
Super Combi

Robin Cuche

Silber
Giant Slalom

Théo Gmür

Gold
Doppel

Karin Suter-Erath

Gold
Mixed

Karin Suter-Erath

Gold
Single

Karin Suter-Erath

Bronze
Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Gold
800 m

Marcel Hug

Gold
Marathon

Marcel Hug

Silber
1500 m

Marcel Hug

Silber
5000 m

Marcel Hug

Bronze
800 m

Heinz Frei

Bronze
100 m

Philipp Handler

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Gold
100 m

Beat Bösch

Silber
400 m

Beat Bösch

Bronze
200 m

Alexandra Helbling

Bronze
100 m

Abassia Rahmani

Silber
200 m

Catherine Debrunner

Bronze
800 m

Marcel Hug

Silber
5000 m

Marcel Hug

Bronze
100 m

Bojan Mitic

Bronze
100 m

Beat Bösch

Bronze
Single

Karin Suter-Erath

Gold
Strassenrennen

Silke Pan

Bronze
Zeitfahren

Tobias Fankhauser

Bronze
Team Relay

Heinz Frei

Silber
Zeitfahren

Heinz Frei

Silber
Strassenrennen

Heinz Frei

Bronze
Zeitfahren

Benjamin Früh

Bronze
Strassenrennen

Lukas Weber

Bronze
Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Team Relay

Tobias Fankhauser

Bronze
Team Relay

Jean-Marc Berset

Bronze
Zeitfahren

Lukas Weber

Silber
Marathon

Manuela Schär

Bronze
Super-G

Thomas Pfyl

Bronze
Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Bronze
Team Relay

Jean-Marc Berset

Bronze
Team Relay

Tobias Fankhauser

Silber
Strassenrennen

Heinz Frei

Bronze
Team Relay

Heinz Frei

Gold
Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
100 m

Philipp Handler

Gold
100 m

Beat Bösch

Silber
400 m

Beat Bösch

Bronze
800 m

Alexandra Helbling

Silber
100 m

Christoph Bausch

Bronze
Speer

Patrick Stoll

Silber
400 m

Bojan Mitic

Bronze
200 m

Bojan Mitic

Silber
100 m

Bojan Mitic

Bronze
1500 m

Patricia Eachus

Gold
5000 m

Manuela Schär

Bronze
400 m

Marcel Hug

Gold
400 m

Manuela Schär

Gold
5000 m

Marcel Hug

Gold
1500 m

Manuela Schär

Gold
800 m

Manuela Schär

Gold
1500 m

Marcel Hug

Gold
800 m

Marcel Hug

Gold
Giant Slalom

Christoph Kunz

Silber
Strassenrennen

Heinz Frei

Silber
Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Silber
800 m

Marcel Hug

Bronze
5000m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
400 m

Manuela Schär

Bronze
800m

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
Marathon

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
1500 m

Marcel Hug

Silber
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
5000 m

Marcel Hug

Gold
10000 m

Marcel Hug

Gold
Marathon

Marcel Hug

Gold
400 m

Marcel Hug

Silber
5000 m

Manuela Schär

Gold
Marathon

Manuela Schär

Silber
800 m

Manuela Schär

Bronze
Giant Slalom

Christoph Kunz

Bronze
Riesenslalom

Michael Brügger

Bronze
Super-G

Michael Brügger

Silber
Slalom

Thomas Pfyl

Silber
Abfahrt

Michael Brügger

Bronze
Super-G

Hugo Thomas

Bronze
Zeitfahren

Ursula Schwaller

Bronze
Team Relay

Ursula Schwaller

Silber
800m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
Marathon

Marcel Hug

Bronze
400m

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Bronze
Team Relay

Jean-Marc Berset

Silber
Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Bronze
Team Relay

Heinz Frei

Gold
Zeitfahren

Heinz Frei

Gold
Zeitfahren

Sandra Graf

Silber
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
5000m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Silber
800 m

Marcel Hug

Silber
800 m

Alexandra Helbling

Silber
100 m

Philipp Handler

Gold
800 m

Patricia Eachus

Bronze
200 m

Philipp Handler

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Silber
1500 m

Alexandra Helbling

Silber
Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Gold
Doppel

Karin Suter-Erath

Silber
Einzel

Sonja Häsler

Gold
Single

Karin Suter-Erath

Silber
Doppel

Sonja Häsler

Silber
Mixed

Sonja Häsler

Gold
Strassenrennen

Ursula Schwaller

Gold
Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Gold
Zeitfahren

Jean-Marc Berset

Silber
Team Staffel

Franz Nietlispach

Silber
Team Relay

Jean-Marc Berset

Silber
Strassenrennen

Sandra Graf

Silber
Zeitfahren

Sandra Graf

Gold
Zeitfahren

Ursula Schwaller

Silber
Team Relay

Ursula Schwaller

Bronze
Recurve

Magali Comte

Silber
5000 m

Marcel Hug

Silber
1500 m

Marcel Hug

Gold
10000 m

Marcel Hug

Silber
100 m

Beat Bösch

Gold
200 m

Beat Bösch

Bronze
200 m

Manuela Schär

Silber
800 m

Marcel Hug

Silber
Marathon

Sandra Graf

Bronze
400 m

Manuela Schär

Silber
Marathon

Heinz Frei

Silber
400 m

Marcel Hug

Silber
5000 m

Sandra Graf

Bronze
Super Combi

Thomas Pfyl

Bronze
Super-G

Thomas Pfyl

Bronze
Downhill

Thomas Pfyl

Silber
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Giant Slalom

Christoph Kunz

Silber
Strassenrennen

Sandra Graf

Silber
Zeitfahren

Heinz Frei

Silber
Strassenrennen

Heinz Frei

Gold
Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Gold
Strassenzeitfahren

Jean-Marc Berset

Bronze
Team Relay

Jean-Marc Berset

Silber
Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Strassenrennen

Lukas Weber

Gold
Strassenrennen

Ursula Schwaller

Gold
Zeitfahren

Ursula Schwaller

Bronze
Team Relay

Ursula Schwaller

Bronze
Team Relay

Heinz Frei

Gold
Compound Team

Martin Imboden

Bronze
Recurve

Magali Comte

Silber
Abfahrt

Michael Brügger

Gold
Downhill

Christoph Kunz

Silber
Giant Slalom

Christoph Kunz

Gold
Strassenrennen

Heinz Frei

Silber
Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Gold
Zeitfahren

Jean-Marc Berset

Gold
Team Relay

Heinz Frei

Gold
Strassenrennen

Ursula Schwaller

Gold
Team Relay

Ursula Schwaller

Gold
Zeitfahren

Ursula Schwaller

Bronze
Zeitfahren

Heinz Frei

Silber
Abfahrt

Michael Brügger

Bronze
Super-Kombination

Michael Brügger

Gold
Marathon

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
200 m

Manuela Schär

Bronze
200m

Pia Schmid

Gold
Zeitfahren

Heinz Frei

Gold
Strassenrennen

Heinz Frei

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Bronze
Pentathlon

Urs Kolly

Silber
100 m

Beat Bösch

Silber
200 m

Beat Bösch

Silber
Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Zeitfahren

Heinz Frei

Gold
Zeitfahren

Franz Nietlispach

Gold
800m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
5000 m

Sandra Graf

Silber
5000 m

Marcel Hug

Silber
800 m

Marcel Hug

Silber
400 m

Marcel Hug

Silber
Marathon

Heinz Frei

Silber
800 m

Heinz Frei

Gold
100 m

Bojan Mitic

Gold
4x400 m

Bojan Mitic

Silber
100 m

Beat Bösch

Silber
Marathon

Sandra Graf

Gold
10000 m

Marcel Hug

Bronze
10000

Heinz Frei

Silber
200 m

Beat Bösch

Gold
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
5000m

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
200m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
100m

Pia Schmid

Silber
200m

Pia Schmid

Bronze
400m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
Recurve

Magali Comte

Silber
Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Gold
5000 m

Christoph Sommer

Silber
100 m

Manuela Schär

Bronze
400 m

Patrick Stoll

Gold
800 m

Heinz Frei

Bronze
1500 m

Christoph Sommer

Bronze
100 m

Sandra Stöckli

Bronze
10000 m

Heinz Frei

Silber
5000 m

Sandra Graf

Silber
Marathon

Sandra Graf

Gold
800 m

Marcel Hug

Silber
800 m

Sandra Graf

Silber
1500 m

Sandra Graf

Gold
4x400 m

Marcel Hug

Gold
1500 m

Marcel Hug

Bronze
1500m

Franz Nietlispach

Gold
400m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
800m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
400 m

Beat Bösch

Gold
200 m

Beat Bösch

Gold
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
5000m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
Marathon

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
5000 m

Marcel Hug

Gold
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Gold
4x400 m

Tobias Lötscher

Gold
200 m

Manuela Schär

Gold
10000 m

Marcel Hug

Silber
400 m

Manuela Schär

Bronze
Zeitfahren

Franz Nietlispach

Bronze
Zeitfahren

Franz Weber

Gold
Pentathlon

Urs Kolly

Silber
200m

Pia Schmid

Bronze
800 m

Marcel Hug

Silber
Strasse

Franz Weber

Silber
5000m

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
1500 m

Marcel Hug

Silber
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
200 m

Manuela Schär

Bronze
100 m

Manuela Schär

Bronze
200 m

Beat Bösch

Silber
100 m

Beat Bösch

Gold
Long Jump

Urs Kolly

Bronze
Doppel

Karin Suter-Erath

Silber
Downhill

Thomas Pfyl

Bronze
Abfahrt

Hans-Jörg Arnold

Silber
Super-G

Thomas Pfyl

Bronze
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Riesenslalom

Hans-Jörg Arnold

Gold
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Silber
Zeitfahren

Franz Nietlispach

Bronze
Strasse

Franz Nietlispach

Gold
400 m

Heinz Frei

Gold
400m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
400 m

Beat Bösch

Silber
800 m

Beat Bösch

Gold
200 m

Beat Bösch

Gold
100 m

Manuela Schär

Gold
800 m

Heinz Frei

Gold
5000 m

Christoph Sommer

Gold
800m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
5000 m

Heinz Frei

Silber
10000 m

Heinz Frei

Silber
Marathon

Heinz Frei

Silber
4x100 m

Heinz Frei

Silber
1500 m

Sandra Graf

Gold
1500 m

Christoph Sommer

Gold
Marathon

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
5000m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
800 m

Sandra Graf

Silber
Marathon

Edith Wolf-Hunkeler

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Bronze
5000 m

Sandra Graf

Gold
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
800 m

Heinz Frei

Bronze
5000 m

Christoph Sommer

Gold
400 m

Beat Bösch

Silber
200 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Beat Bösch

Gold
Marathon

Heinz Frei

Bronze
100m

Pia Schmid

Gold
Downhill

Rolf Heinzmann

Bronze
10km

Ruedi Weber

Silber
Slalom

Rolf Heinzmann

Gold
7.5km

Ruedi Weber

Gold
Riesenslalom

Hans-Jörg Arnold

Bronze
10km

Hanspeter Weber

Gold
Super G

Rolf Heinzmann

Silber
Slalom

Hans-Jörg Arnold

Silber
Slalom

Hans Burn

Gold
Giant Slalom

Rolf Heinzmann

Gold
Downhill

Hans Burn

Silber
Giant Slalom

Hans Burn

Silber
800 m

Heinz Frei

Gold
800m

Franz Nietlispach

Silber
5000m

Franz Nietlispach

Silber
200 m

Manuela Schär

Silber
Marathon

Sandra Graf

Gold
Marathon

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
1500 m

Heinz Frei

Gold
1500m

Edith Wolf-Hunkeler

Gold
800m

Edith Wolf-Hunkeler

Silber
1500m

Franz Nietlispach

Gold
Marathon

Heinz Frei

Gold
5000 m

Heinz Frei

Gold
10000m

Franz Nietlispach

Bronze
200 m

Manuela Schär

Bronze
400 m

Patrick Stoll

Silber
4x100 m

Marcel Hug

Silber
4x100 m

Tobias Lötscher

Bronze
1500 m

Christoph Sommer

Bronze
200m Individual Medley

Daniel Künzi

Gold
200m

Lukas Christen

Silber
400m

Ursina Greuter

Gold
100m

Ursina Greuter

Bronze
Singles

Alice Rast

Bronze
Singles

Rolf Zumkehr

Gold
Long Jump

Lukas Christen

Bronze
1500m

Giuseppe Forni

Silber
100m

Lukas Christen

Gold
800 m

Heinz Frei

Bronze
Marathon

Heinz Frei

Bronze
800m

Ursina Greuter

Bronze
Mixed Zeitfahren

Beat Schwarzenbach

Silber
1500m

Franz Nietlispach

Gold
Long Jump

Urs Kolly

Gold
Pentathlon

Urs Kolly

Gold
Pursuit

Beat Schwarzenbach

Gold
Individual

Kurt MacCaferri

Gold
Marathon

Franz Nietlispach

Silber
10000m

Franz Nietlispach

Bronze
10000 m

Heinz Frei

Bronze
Riesenslalom

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Riesenslalom

Michael Brügger

Gold
Abfahrt

Michael Brügger

Silber
50m Butterfly

Daniel Künzi

Gold
200m Individual Medley

Daniel Künzi

Gold
1500m

Franz Nietlispach

Silber
1500 m

Heinz Frei

Silber
200m

Pia Schmid

Gold
100m

Pia Schmid

Bronze
800m

Giuseppe Forni

Gold
Long Jump

Lukas Christen

Gold
400 m

Heinz Frei

Silber
Pentathlon

Vince Cavicchia

Gold
4x400 m

Beat Bösch

Gold
4x100 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Beat Bösch

Gold
Marathon

Heinz Frei

Bronze
800m

Ursina Greuter

Gold
200m

Lukas Christen

Bronze
10000m

Franz Nietlispach

Silber
1500m

Franz Nietlispach

Silber
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Silber
400m

Ursina Greuter

Gold
1500m

Ursina Greuter

Bronze
Marathon

Franz Weber

Gold
200m

Giuseppe Forni

Gold
100m

Giuseppe Forni

Silber
Riesenslalom

Michael Brügger

Silber
3x2.5km Relay

Walter Widmer

Bronze
15 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
10 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
Super G

Jürg Gadient

Gold
Giant Slalom

Hans Burn

Gold
7.5km

Walter Widmer

Bronze
Slalom

Hans-Jörg Arnold

Bronze
7.5km

Adrian Mosimann

Bronze
Slalom

Jürg Gadient

Gold
Slalom

Hans Burn

Gold
Downhill

Rolf Heinzmann

Gold
Giant Slalom

Rolf Heinzmann

Silber
Giant Slalom

Vreni Stöckli

Silber
Slalom

Fritz Berger

Gold
Biathlon

Theres Huser

Bronze
10km

Ruedi Weber

Silber
3x2.5km Relay

Ruedi Weber

Gold
5km

Ruedi Weber

Silber
3x2.5km Relay

Franco Belletti

Gold
Super G

Rolf Heinzmann

Bronze
Downhill

Fritz Berger

Gold
Slalom

Rolf Heinzmann

Silber
Super G

Hans Burn

Gold
Downhill

Hans Burn

Silber
Mixed Omnium

Beat Schwarzenbach

Bronze
200 m

Patrick Stoll

Bronze
5000m

Franz Nietlispach

Silber
4x400m Staffel

Daniel Bögli

Gold
Pentathlon

Urs Kolly

Silber
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Gold
Marathon

Franz Nietlispach

Bronze
400m

Giuseppe Forni

Gold
Long Jump

Urs Kolly

Silber
Weitsprung

Patrick Stoll

Silber
4x400m Staffel

Guido Müller

Bronze
800m

Ursina Greuter

Silber
50m Butterfly

Daniel Künzi

Gold
Long Jump

Lukas Christen

Gold
100m

Lukas Christen

Gold
200m

Lukas Christen

Bronze
200m

Ursina Greuter

Gold
400m

Ursina Greuter

Silber
Individual

Kurt MacCaferri

Bronze
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Abfahrt

Hans-Jörg Arnold

Bronze
P1 Team

Paul Schnider

Silber
100m Butterfly

Fredy Widmer

Bronze
200m Individual Medley

Daniel Künzi

Gold
50m Freestyle

Daniel Künzi

Silber
50m Butterfly

Daniel Künzi

Bronze
200 m

Patrick Stoll

Silber
400 m

Patrick Stoll

Bronze
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Silber
4x 100 m

Christoph Sommer

Gold
800m

Franz Nietlispach

Gold
1500m

Franz Nietlispach

Gold