Alle Medaillen

Argent
Slalom géant

Théo Gmür

Argent
Descente

Robin Cuche

Argent
Combiné alpin

Robin Cuche

Argent
Super-G

Robin Cuche

Bronze
Double

Ilaria Renggli

Argent
Simple

Cynthia Mathez

Bronze
Simple

Ilaria Renggli

Bronze
Double

Cynthia Mathez

Argent
Omnium

Flurina Rigling

Argent
Scratch 10km

Flurina Rigling

Or
3000m Poursuite

Flurina Rigling

Bronze
500m Sprint

Flurina Rigling

Bronze
Course sur route

Flurina Rigling

Bronze
Course sur route

Sandra Stöckli

Argent
Contre-la-montre

Flurina Rigling

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Stöckli

Argent
100m Breaststroke

Leo McCrea

Bronze
400m Freestyle

Nora Meister

Bronze
100m Backstroke

Nora Meister

Bronze
Course sur route

Sandra Stöckli

Or
Course sur route

Celine van Till

Or
Course sur route

Flurina Rigling

Or
Contre-la-montre

Celine van Till

Argent
Contre-la-montre

Flurina Rigling

Argent
Contre-la-montre

Sandra Stöckli

Bronze
Course sur route

Benjamin Früh

Bronze
Descente

Théo Gmür

Bronze
Cross Team Event

Romy Tschopp

Bronze
Cross Team Event

Ellen Walther

Bronze
Snowboard Cross

Ellen Walther

Bronze
Slalom géant

Théo Gmür

Bronze
Super G

Théo Gmür

Bronze
Dual Banked Slalom

Ellen Walther

Argent
Marathon

Manuela Schär

Or
Marathon

Marcel Hug

Or
400m

Catherine Debrunner

Bronze
saut en longueur

Elena Kratter

Or
400m

Manuela Schär

Bronze
400 m Freestyle

Nora Meister

Or
800m

Marcel Hug

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Argent
1500 m

Manuela Schär

Or
1500 m

Marcel Hug

Bronze
Course sur route

Fabian Recher

Or
800 m

Manuela Schär

Bronze
800 m

Catherine Debrunner

Or
5000 m

Marcel Hug

Argent
5000 m

Manuela Schär

Or

Argent
Course sur route

Sandra Stöckli

Bronze
Strassenrennen

Silke Pan

Bronze
Contre-la-montre

Flurina Rigling

Argent
Course sur route

Flurina Rigling

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
400 m

Beat Bösch

Or
100 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Sofia Gonzalez

Bronze
1500 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Bronze
100 m

Philipp Handler

Or
100 m

Catherine Debrunner

Argent
saut en longueur

Elena Kratter

Argent
100m

Elena Kratter

Bronze
5000 m

Patricia Eachus

Or
5000 m

Marcel Hug

Or
800 m

Patricia Eachus

Or
1500 m

Patricia Eachus

Or
400 m

Catherine Debrunner

Bronze
1500 m

Catherine Debrunner

Or
800 m

Marcel Hug

Or
100 m

Beat Bösch

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Argent
100 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Argent
400 m

Beat Bösch

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
400 m Freestyle

Nora Meister

Argent
100 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Argent
50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Or
100 m Backstroke

Nora Meister

Argent
5000 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Catherine Debrunner

Bronze
1500 m

Marcel Hug

Or
400 m

Catherine Debrunner

Argent
800 m

Marcel Hug

Bronze
Individuel

Silvio Keller

Argent
Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
100 m Backstroke

Nora Meister

Bronze
400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Single

Karin Suter-Erath

Bronze
200m

Linda Flury

Bronze
100m

Linda Flury

Argent
200m

Licia Mussinelli

Argent
100m

Licia Mussinelli

Or
1500m

Licia Mussinelli

Bronze
400m

Licia Mussinelli

Or
Marathon

Manuela Schär

Argent
Marathon

Marcel Hug

Argent
Slalom

Thomas Pfyl

Or
Super G

Théo Gmür

Argent
Super Combination

Thomas Pfyl

Or
Descente

Théo Gmür

Argent
Slalom Géant

Théo Gmür

Argent
Single

Karin Suter-Erath

Or
Double

Karin Suter-Erath

Or
800 m

Marcel Hug

Argent
100 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Patricia Eachus

Bronze
100 m

Bojan Mitic

Bronze
400 m

Bojan Mitic

Bronze
800 m

Bojan Mitic

Argent
1500 m

Alexandra Helbling

Or
400 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Beat Bösch

Argent
100 m

Anita Sonja Scherrer

Argent
200 m

Alexandra Helbling

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
100 m

Tanja Henseler

Bronze
400 m

Tanja Henseler

Bronze
200 m

Philipp Handler

Or
1500 m

Manuela Schär

Or
5000 m

Manuela Schär

Bronze
200 m

Tanja Henseler

Or
200 m

Abassia Rahmani

Or
5000 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Alexandra Helbling

Bronze
1500 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Or
Double

Cynthia Mathez

Argent
100 m Breaststroke

Stephan Fuhrer

Bronze
100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Argent
50 m Freestyle

Joshua Grob

Bronze
50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Bronze
400 m Freestyle

Joshua Grob

Or
400 m Freestyle

Nora Meister

Or
100 m Backstroke

Nora Meister

Argent
100 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Benjamin Früh

Or
Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Super-G

Théo Gmür

Or
Descente

Théo Gmür

Argent
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Benjamin Früh

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Course sur route

Heinz Frei

Or
Contre-la-montre

Benjamin Früh

Bronze
Individuel

Nicole Geiger

Bronze
Freestyle

Nicole Geiger

Argent
800m

Licia Mussinelli

Or
1500m

Licia Mussinelli

Or
5000 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Manuela Schär

Or
800 m

Marcel Hug

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
Super G

Christoph Kunz

Argent
Super-Combi

Robin Cuche

Argent
Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Single

Karin Suter-Erath

Or
Mixed-Double

Karin Suter-Erath

Or
Doppel

Karin Suter-Erath

Argent
1500 m

Marcel Hug

Or
Marathon

Marcel Hug

Argent
5000 m

Marcel Hug

Or
800 m

Marcel Hug

Bronze
Course sur route

Tobias Fankhauser

Or
100 m

Beat Bösch

Argent
400 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Abassia Rahmani

Bronze
200 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Bronze
800 m

Heinz Frei

Bronze
100 m

Philipp Handler

Bronze
100 m

Beat Bösch

Argent
200 m

Catherine Debrunner

Argent
5000 m

Marcel Hug

Bronze
800 m

Marcel Hug

Bronze
Single

Karin Suter-Erath

Bronze
Relais

Tobias Fankhauser

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Bronze
Course sur route

Tobias Fankhauser

Bronze
Relais

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Or
Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Relais

Heinz Frei

Bronze
Relais

Tobias Fankhauser

Bronze
Contre-la-montre

Tobias Fankhauser

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Or
Strassenrennen

Silke Pan

Bronze
Contre-la-montre

Benjamin Früh

Bronze
Course sur route

Sandra Graf

Argent
Marathon

Manuela Schär

Bronze
Super G

Thomas Pfyl

Or
Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Or
Single

Karin Suter-Erath

Or
Double

Karin Suter-Erath

Or
800 m

Manuela Schär

Or
400 m

Manuela Schär

Bronze
1500 m

Patricia Eachus

Or
1500 m

Manuela Schär

Or
5000 m

Manuela Schär

Bronze
Javelot

Patrick Stoll

Argent
100 m

Philipp Handler

Argent
400 m

Beat Bösch

Bronze
400 m

Marcel Hug

Or
800 m

Marcel Hug

Or
1500 m

Marcel Hug

Argent
100 m

Christoph Bausch

Or
5000 m

Marcel Hug

Or
100 m

Beat Bösch

Bronze
800 m

Alexandra Helbling

Or
Giant Slalom

Christoph Kunz

Or
Single

Karin Suter-Erath

Or
Double

Karin Suter-Erath

Argent
Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Argent
Einzel

Sonja Häsler

Argent
Doppel

Sonja Häsler

Argent
Mixed

Sonja Häsler

Argent
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Course sur route

Tobias Fankhauser

Bronze
Relais

Heinz Frei

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Or
Marathon

Marcel Hug

Argent
400 m

Manuela Schär

Argent
800 m

Manuela Schär

Argent
5000 m

Manuela Schär

Or
Marathon

Manuela Schär

Argent
800 m

Marcel Hug

Or
400 m

Marcel Hug

Or
10000 m

Marcel Hug

Or
5000 m

Marcel Hug

Or
1500 m

Marcel Hug

Bronze
Slalom Géant

Michael Brügger

Bronze
Super-G

Michael Brügger

Argent
Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Descente

Hugo Thomas

Bronze
Giant Slalom

Christoph Kunz

Argent
Descente

Michael Brügger

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Jean-Marc Berset

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Bronze
Relais

Heinz Frei

Or
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Tobias Fankhauser

Or
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Marathon

Marcel Hug

Argent
800 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Alexandra Helbling

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Or
800 m

Patricia Eachus

Bronze
200 m

Philipp Handler

Argent
100 m

Philipp Handler

Argent
1500 m

Alexandra Helbling

Argent
Marathon

Heinz Frei

Argent
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Sandra Graf

Argent
Team Staffel

Franz Nietlispach

Or
Course sur route

Jean-Marc Berset

Or
Contre-la-montre sur route

Jean-Marc Berset

Bronze
400 m

Manuela Schär

Argent
100 m

Beat Bösch

Argent
800 m

Marcel Hug

Argent
400 m

Marcel Hug

Argent
1500 m

Marcel Hug

Or
200 m

Beat Bösch

Bronze
200 m

Manuela Schär

Argent
Marathon

Sandra Graf

Argent
5000 m

Sandra Graf

Argent
5000 m

Marcel Hug

Or
10000 m

Marcel Hug

Bronze
Super G

Thomas Pfyl

Argent
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Super Combined

Thomas Pfyl

Bronze
Downhill

Thomas Pfyl

Bronze
Giant Slalom

Christoph Kunz

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Or
Course sur route

Jean-Marc Berset

Or
Contre-la-montre sur route

Jean-Marc Berset

Argent
Course sur route

Sandra Graf

Argent
Relais

Jean-Marc Berset

Or
Compound Team

Martin Imboden

Or
Downhill

Christoph Kunz

Argent
Giant Slalom

Christoph Kunz

Argent
Descente

Michael Brügger

Argent
Pursuit 3km

Sara Tretola

Argent
TT 500m

Sara Tretola

Or
Contre-la-montre

Jean-Marc Berset

Or
Course sur route

Heinz Frei

Or
Relais

Heinz Frei

Bronze
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Jean-Marc Berset

Bronze
Super-Combi

Michael Brügger

Argent
Abfahrt

Michael Brügger

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Argent
200 m

Beat Bösch

Argent
100 m

Beat Bösch

Or
Contre-la-montre

Heinz Frei

Or
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
200 m

Manuela Schär

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Contre-la-montre

Heinz Frei

Or
Zeitfahren

Franz Nietlispach

Or
10000 m

Marcel Hug

Argent
100 m

Beat Bösch

Argent
200 m

Beat Bösch

Argent
5000 m

Sandra Graf

Argent
Marathon

Sandra Graf

Argent
Marathon

Heinz Frei

Argent
800 m

Heinz Frei

Bronze
10000

Heinz Frei

Argent
400 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Marcel Hug

Argent
5000 m

Marcel Hug

Bronze
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Argent
Slalom

Thomas Pfyl

Or
1500 m

Marcel Hug

Bronze
10000 m

Heinz Frei

Argent
400 m

Manuela Schär

Or
200 m

Manuela Schär

Argent
100 m

Manuela Schär

Bronze
100 m

Sandra Stöckli

Or
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Bronze
1500m

Franz Nietlispach

Or
800 m

Marcel Hug

Bronze
400 m

Patrick Stoll

Or
800 m

Heinz Frei

Or
10000 m

Marcel Hug

Or
5000 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Sandra Graf

Argent
400 m

Beat Bösch

Argent
1500 m

Sandra Graf

Or
200 m

Beat Bösch

Argent
Marathon

Sandra Graf

Argent
5000 m

Sandra Graf

Or
4x400 m

Marcel Hug

Argent
Sprint 500m

Sara Tretola

Argent
Pursuit 3km

Sara Tretola

Or
Road TT

Sara Tretola

Argent
Road

Sara Tretola

Bronze
Road TT

Sara Tretola

Argent
200 m

Manuela Schär

Bronze
100 m

Manuela Schär

Bronze
800 m

Marcel Hug

Bronze
Time Trial

Franz Nietlispach

Bronze
1500 m

Marcel Hug

Argent
100 m

Beat Bösch

Bronze
200 m

Beat Bösch

Bronze
Double

Karin Suter-Erath

Bronze
Downhill

Karin Fasel

Argent
Downhill

Thomas Pfyl

Or
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Descente

Hans-Jörg Arnold

Argent
Super G

Thomas Pfyl

Bronze
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Or
Pursuit 3km

Sara Tretola

Or
Road

Sara Tretola

Or
Road TT

Sara Tretola

Argent
Time Trial

Franz Nietlispach

Bronze
Road

Franz Nietlispach

Or
TT 500m

Sara Tretola

Or
100 m

Manuela Schär

Argent
400 m

Beat Bösch

Or
800 m

Heinz Frei

Or
200 m

Beat Bösch

Or
400 m

Heinz Frei

Argent
800 m

Beat Bösch

Bronze
5000 m

Heinz Frei

Argent
10000 m

Heinz Frei

Argent
Marathon

Heinz Frei

Argent
4x100 m

Heinz Frei

Or
Marathon

Heinz Frei

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Bronze
5000 m

Sandra Graf

Or
400 m

Beat Bösch

Argent
200 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Beat Bösch

Argent
800 m

Heinz Frei

Or
Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Argent
Slalom

Hans-Jörg Arnold

Or
800m

Franz Nietlispach

Argent
800 m

Heinz Frei

Or
10000m

Franz Nietlispach

Argent
5000m

Franz Nietlispach

Or
1500 m

Heinz Frei

Or
5000 m

Heinz Frei

Or
Marathon

Heinz Frei

Argent
1500m

Franz Nietlispach

Argent
200 m

Manuela Schär

Argent
Marathon

Sandra Graf

Argent
4x100 m

Tobias Lötscher

Bronze
400 m

Patrick Stoll

Argent
800 m

Sandra Graf

Bronze
1500 m

Christoph Sommer

Argent
4x100 m

Marcel Hug

Argent
1500 m

Sandra Graf

Bronze
200 m

Manuela Schär

Bronze
10000 m

Heinz Frei

Or
800 m

Heinz Frei

Or
Marathon

Franz Nietlispach

Argent
10000m

Franz Nietlispach

Argent
1500m

Franz Nietlispach

Bronze
Marathon

Heinz Frei

Bronze
Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Slalom Géant

Michael Brügger

Or
Descente

Michael Brügger

Bronze
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Argent
1500 m

Heinz Frei

Or
1500m

Franz Nietlispach

Or
Marathon

Heinz Frei

Or
800 m

Heinz Frei

Argent
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Argent
1500m

Franz Nietlispach

Bronze
10000m

Franz Nietlispach

Or
4x100 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Beat Bösch

Or
400 m

Heinz Frei

Or
4x400 m

Beat Bösch

Argent
4x400 m

Heinz Frei

Or
Biathlon

Theres Huser

Bronze
10 km Sitski

Heinz Frei

Argent
Slalom Géant

Michael Brügger

Bronze
15 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
Slalom

Hans-Jörg Arnold

Bronze
200 m

Patrick Stoll

Or
1500 m

Heinz Frei

Argent
Saut en longueur

Patrick Stoll

Bronze
5000m

Franz Nietlispach

Argent
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Or
Marathon

Franz Nietlispach

Bronze
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Descente

Hans-Jörg Arnold

Argent
4x100 m

Patrick Stoll

Bronze
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Argent
400 m

Patrick Stoll

Or
800m

Franz Nietlispach

Argent
Saut en longueur

Patrick Stoll

Argent
4x 100 m

Christoph Sommer

Or
5000m

Franz Nietlispach

Bronze
200 m

Patrick Stoll

Argent
Marathon

Franz Nietlispach

Or
1500m

Franz Nietlispach

Argent
10km

Theres Huser

Argent
Biathlon

Theres Huser

Bronze
5km

Theres Huser

Argent
5km free

Theres Huser

Argent
4x400m Staffel

Rainer Küschall

Bronze
400m

Rainer Küschall

Argent
800 m

Jean-Marc Berset

Argent
5000m

Rainer Küschall

Argent
1500m

Rainer Küschall

Argent
800m

Rainer Küschall

Argent
Marathon

Rainer Küschall

Argent
15km

Theres Huser

Or
800m

Franz Nietlispach

Bronze
10000 m

Jean-Marc Berset

Argent
4x200m Staffel

Franz Nietlispach

Argent
4x200m Staffel

Rainer Küschall

Argent
Marathon

Rainer Küschall

Argent
4x400 m

Jean-Marc Berset

Bronze
100m

Rainer Küschall

Argent
4x400m Staffel

Franz Nietlispach

Or
400m

Franz Nietlispach

Or
200m

Franz Nietlispach

Or
Slalom

Franz Nietlispach

Or
5000m

Franz Nietlispach

Or
1500m

Franz Nietlispach

Or
Singles

Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm)

Argent
100m

Rainer Küschall

Argent
4x100m Staffel

Rainer Küschall

Or
200m

Rainer Küschall

Or
400m

Rainer Küschall

Or
1500m

Franz Nietlispach

Argent
100m

Franz Nietlispach

Bronze
800m

Rainer Küschall

Or
800m

Franz Nietlispach

Or
400m

Franz Nietlispach

Or
200m

Franz Nietlispach

Or
Slalom

Franz Nietlispach

Argent
Alpine Combination

Elisabeth Osterwalder

Argent
400m

Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm)

Or
Shot Put

Elisabeth Osterwalder

Argent
Javelin

Elisabeth Osterwalder

Bronze
Discus

Elisabeth Osterwalder

Or
Doubles

Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm)

Or
Singles

Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm)

Or
Slalom

Franz Nietlispach

Or
Giant Slalom

Elisabeth Osterwalder

Or
Slalom

Elisabeth Osterwalder

Argent
Pentathlon

Caroline Troxler - Küng

Or
400m

Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm)

Or
200m

Elisabeth Mettler - Kiener (Bisquolm)

Bronze
25m Backstroke

Caroline Troxler - Küng

Argent
Singles

Rainer Küschall

Or
Doubles

Rainer Küschall

Bronze
Shot Put

Caroline Troxler - Küng

Bronze
25m Breaststroke

Caroline Troxler - Küng

Or
Giant Slalom

Elisabeth Osterwalder

Bronze
Singles

Rainer Küschall

Or
Doubles

Rainer Küschall

Bronze
Doubles

Rainer Küschall

Bronze
Singles

Rainer Küschall

Bronze
25m Backstroke

Caroline Troxler - Küng

Argent
St. Nicholas Round

Caroline Troxler - Küng

Argent
25m Breaststroke

Simone Knüsli