Alle Medaillen

Or
Marathon

Marcel Hug

Argent
Marathon

Manuela Schär

Bronze
saut en longueur

Elena Kratter

Or
400m

Manuela Schär

Or
400m

Catherine Debrunner

Bronze
400 m Freestyle

Nora Meister

Or
800m

Marcel Hug

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Argent
1500 m

Manuela Schär

Or
1500 m

Marcel Hug

Bronze
Course sur route

Fabian Recher

Bronze
800 m

Catherine Debrunner

Or
800 m

Manuela Schär

Or
5000 m

Marcel Hug

Argent
5000 m

Manuela Schär

Argent
Course sur route

Sandra Stöckli

Bronze
Strassenrennen

Silke Pan

Bronze
Contre-la-montre

Flurina Rigling

Argent
Course sur route

Flurina Rigling

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
1500 m

Catherine Debrunner

Or
400 m

Catherine Debrunner

Or
5000 m

Marcel Hug

Bronze
100 m

Sofia Gonzalez

Or
100 m

Catherine Debrunner

Bronze
100 m

Philipp Handler

Or
100 m

Beat Bösch

Bronze
1500 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Or
800 m

Catherine Debrunner

Argent
100m

Elena Kratter

Or
800 m

Patricia Eachus

Bronze
5000 m

Patricia Eachus

Argent
400 m

Beat Bösch

Argent
saut en longueur

Elena Kratter

Or
1500 m

Patricia Eachus

Or
800 m

Marcel Hug

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Or
100 m

Beat Bösch

Argent
400 m

Beat Bösch

Argent
100 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Or
1500 m

Marcel Hug

Or
400 m Freestyle

Nora Meister

Argent
100 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Or
100 m Backstroke

Nora Meister

Argent
50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Argent
5000 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Catherine Debrunner

Bronze
1500 m

Marcel Hug

Or
400 m

Catherine Debrunner

Argent
800 m

Marcel Hug

Bronze
Individuel

Silvio Keller

Argent
Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
100 m Backstroke

Nora Meister

Bronze
400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Single

Karin Suter-Erath

Bronze
200m

Linda Flury

Bronze
100m

Linda Flury

Argent
200m

Licia Mussinelli

Argent
100m

Licia Mussinelli

Bronze
400m

Licia Mussinelli

Or
1500m

Licia Mussinelli

Or
Marathon

Manuela Schär

Argent
Marathon

Marcel Hug

Argent
Slalom

Thomas Pfyl

Or
Super G

Théo Gmür

Argent
Super Combination

Thomas Pfyl

Or
Descente

Théo Gmür

Argent
Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Double

Karin Suter-Erath

Argent
Single

Karin Suter-Erath

Argent
1500 m

Alexandra Helbling

Argent
200 m

Alexandra Helbling

Or
800 m

Marcel Hug

Or
400 m

Alexandra Helbling

Or
1500 m

Manuela Schär

Or
5000 m

Manuela Schär

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
5000 m

Marcel Hug

Bronze
200 m

Philipp Handler

Or
200 m

Abassia Rahmani

Argent
800 m

Alexandra Helbling

Bronze
100 m

Alexandra Helbling

Bronze
100 m

Bojan Mitic

Argent
100 m

Anita Sonja Scherrer

Bronze
1500 m

Fabian Blum

Fabian Blum, der ehemalige Kunstturner bei der Siegerehrung an der EM in Berlin
Bronze
200 m

Tanja Henseler

Bronze
400 m

Tanja Henseler

Or
100 m

Tanja Henseler

Bronze
400 m

Patricia Eachus

Bronze
800 m

Bojan Mitic

Bronze
400 m

Bojan Mitic

Bronze
400 m

Beat Bösch

Argent
100 m

Beat Bösch

Or
Double

Cynthia Mathez

Or
100 m Backstroke

Nora Meister

Or
400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Bronze
50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Argent
100 m Freestyle

Nora Meister

Argent
100 m Breaststroke

Stephan Fuhrer

Bronze
400 m Freestyle

Joshua Grob

Argent
50 m Freestyle

Joshua Grob

Bronze
Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Benjamin Früh

Or
Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Super-G

Théo Gmür

Or
Descente

Théo Gmür

Argent
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Course sur route

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Benjamin Früh

Or
Contre-la-montre

Benjamin Früh

Bronze
Individuel

Nicole Geiger

Bronze
Freestyle

Nicole Geiger

Argent
800m

Licia Mussinelli

Or
1500m

Licia Mussinelli

Or
5000 m

Marcel Hug

Or
1500 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Manuela Schär

Or
800 m

Marcel Hug

Argent
Super-Combi

Robin Cuche

Argent
Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Mixed-Double

Karin Suter-Erath

Or
Doppel

Karin Suter-Erath

Or
Single

Karin Suter-Erath

Or
800 m

Marcel Hug

Bronze
Course sur route

Tobias Fankhauser

Argent
1500 m

Marcel Hug

Or
Marathon

Marcel Hug

Argent
5000 m

Marcel Hug

Bronze
200 m

Alexandra Helbling

Or
100 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Philipp Handler

Argent
400 m

Beat Bösch

Bronze
100 m

Abassia Rahmani

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Bronze
800 m

Heinz Frei

Argent
200 m

Catherine Debrunner

Bronze
800 m

Marcel Hug

Argent
5000 m

Marcel Hug

Bronze
100 m

Beat Bösch

Bronze
Single

Karin Suter-Erath

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Bronze
Relais

Tobias Fankhauser

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Relais

Heinz Frei

Or
Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Course sur route

Tobias Fankhauser

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Contre-la-montre

Benjamin Früh

Bronze
Relais

Heinz Frei

Bronze
Relais

Tobias Fankhauser

Bronze
Contre-la-montre

Tobias Fankhauser

Or
Strassenrennen

Silke Pan

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Marathon

Manuela Schär

Bronze
Super G

Thomas Pfyl

Or
Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Or
Double

Karin Suter-Erath

Or
Single

Karin Suter-Erath

Or
5000 m

Marcel Hug

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
800 m

Marcel Hug

Bronze
400 m

Marcel Hug

Argent
100 m

Philipp Handler

Or
100 m

Beat Bösch

Bronze
Javelot

Patrick Stoll

Argent
400 m

Beat Bösch

Bronze
800 m

Alexandra Helbling

Bronze
1500 m

Patricia Eachus

Or
400 m

Manuela Schär

Or
800 m

Manuela Schär

Argent
100 m

Christoph Bausch

Or
1500 m

Manuela Schär

Or
5000 m

Manuela Schär

Or
Single

Karin Suter-Erath

Or
Double

Karin Suter-Erath

Argent
Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Argent
Einzel

Sonja Häsler

Argent
Doppel

Sonja Häsler

Argent
Mixed

Sonja Häsler

Bronze
Course sur route

Tobias Fankhauser

Bronze
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Relais

Heinz Frei

Bronze
Course sur route

Sandra Graf

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Contre-la-montre

Sandra Graf

Or
400 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Marcel Hug

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
5000 m

Marcel Hug

Or
10000 m

Marcel Hug

Or
Marathon

Marcel Hug

Or
Marathon

Manuela Schär

Argent
400 m

Manuela Schär

Argent
5000 m

Manuela Schär

Argent
800 m

Manuela Schär

Bronze
Slalom Géant

Michael Brügger

Argent
Descente

Michael Brügger

Bronze
Super-G

Michael Brügger

Bronze
Descente

Hugo Thomas

Argent
Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Relais

Heinz Frei

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Argent
Marathon

Marcel Hug

Argent
800 m

Marcel Hug

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Or
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Jean-Marc Berset

Or
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
Course sur route

Tobias Fankhauser

Bronze
200 m

Philipp Handler

Argent
800 m

Alexandra Helbling

Argent
1500 m

Alexandra Helbling

Argent
100 m

Philipp Handler

Bronze
400 m

Alexandra Helbling

Or
800 m

Patricia Eachus

Or
Contre-la-montre sur route

Jean-Marc Berset

Or
Course sur route

Jean-Marc Berset

Argent
Marathon

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Sandra Graf

Argent
Contre-la-montre

Sandra Graf

Argent
100 m

Beat Bösch

Argent
1500 m

Marcel Hug

Or
200 m

Beat Bösch

Bronze
200 m

Manuela Schär

Bronze
400 m

Manuela Schär

Or
10000 m

Marcel Hug

Argent
5000 m

Marcel Hug

Argent
400 m

Marcel Hug

Argent
800 m

Marcel Hug

Argent
Marathon

Sandra Graf

Argent
5000 m

Sandra Graf

Bronze
Downhill

Thomas Pfyl

Bronze
Super Combined

Thomas Pfyl

Bronze
Super G

Thomas Pfyl

Argent
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Argent
Course sur route

Sandra Graf

Or
Contre-la-montre sur route

Jean-Marc Berset

Bronze
Relais

Jean-Marc Berset

Argent
Relais

Jean-Marc Berset

Argent
Course sur route

Heinz Frei

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Or
Course sur route

Jean-Marc Berset

Or
Compound Team

Martin Imboden

Argent
Descente

Michael Brügger

Bronze
Contre-la-montre

Heinz Frei

Or
Relais

Heinz Frei

Or
Contre-la-montre

Jean-Marc Berset

Or
Course sur route

Heinz Frei

Argent
Course sur route

Jean-Marc Berset

Argent
Abfahrt

Michael Brügger

Bronze
Super-Combi

Michael Brügger

Argent
100 m

Beat Bösch

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Bronze
200 m

Manuela Schär

Argent
200 m

Beat Bösch

Or
Course sur route

Heinz Frei

Or
Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Contre-la-montre

Heinz Frei

Or
10000 m

Marcel Hug

Bronze
10000

Heinz Frei

Argent
800 m

Heinz Frei

Argent
Marathon

Heinz Frei

Argent
5000 m

Marcel Hug

Argent
100 m

Beat Bösch

Argent
200 m

Beat Bösch

Argent
800 m

Marcel Hug

Argent
400 m

Marcel Hug

Argent
5000 m

Sandra Graf

Argent
Marathon

Sandra Graf

Bronze
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Argent
Slalom

Thomas Pfyl

Or
200 m

Beat Bösch

Argent
100 m

Manuela Schär

Or
200 m

Manuela Schär

Argent
1500 m

Sandra Graf

Argent
800 m

Sandra Graf

Argent
400 m

Beat Bösch

Or
10000 m

Marcel Hug

Or
5000 m

Marcel Hug

Bronze
10000 m

Heinz Frei

Bronze
100 m

Sandra Stöckli

Argent
5000 m

Sandra Graf

Argent
Marathon

Sandra Graf

Or
1500 m

Marcel Hug

Or
800 m

Marcel Hug

Or
800 m

Heinz Frei

Or
4x400 m

Marcel Hug

Argent
400 m

Manuela Schär

Bronze
400 m

Patrick Stoll

Bronze
800 m

Marcel Hug

Bronze
200 m

Beat Bösch

Bronze
1500 m

Marcel Hug

Argent
200 m

Manuela Schär

Bronze
100 m

Manuela Schär

Argent
100 m

Beat Bösch

Bronze
Double

Karin Suter-Erath

Bronze
Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Descente

Hans-Jörg Arnold

Argent
Super G

Thomas Pfyl

Argent
Downhill

Thomas Pfyl

Or
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Argent
4x100 m

Heinz Frei

Or
100 m

Manuela Schär

Or
400 m

Heinz Frei

Or
800 m

Heinz Frei

Bronze
5000 m

Heinz Frei

Argent
10000 m

Heinz Frei

Or
200 m

Beat Bösch

Argent
800 m

Beat Bösch

Argent
400 m

Beat Bösch

Argent
Marathon

Heinz Frei

Bronze
100 m

Beat Bösch

Argent
200 m

Beat Bösch

Or
400 m

Beat Bösch

Bronze
5000 m

Sandra Graf

Argent
800 m

Heinz Frei

Bronze
Marathon

Sandra Graf

Or
Marathon

Heinz Frei

Or
Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Argent
Slalom

Hans-Jörg Arnold

Argent
200 m

Manuela Schär

Or
1500 m

Heinz Frei

Argent
Marathon

Sandra Graf

Argent
800 m

Heinz Frei

Or
5000 m

Heinz Frei

Or
Marathon

Heinz Frei

Argent
800 m

Sandra Graf

Bronze
400 m

Patrick Stoll

Argent
4x100 m

Tobias Lötscher

Bronze
1500 m

Christoph Sommer

Argent
4x100 m

Marcel Hug

Bronze
200 m

Manuela Schär

Argent
1500 m

Sandra Graf

Or
800 m

Heinz Frei

Bronze
10000 m

Heinz Frei

Bronze
Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Slalom Géant

Michael Brügger

Bronze
Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Or
Descente

Michael Brügger

Argent
1500 m

Heinz Frei

Bronze
100 m

Beat Bösch

Argent
4x400 m

Heinz Frei

Or
800 m

Heinz Frei

Or
4x100 m

Beat Bösch

Or
400 m

Heinz Frei

Or
Marathon

Heinz Frei

Or
4x400 m

Beat Bösch

Argent
Slalom Géant

Michael Brügger

Or
Biathlon

Theres Huser

Bronze
10 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
Slalom

Hans-Jörg Arnold

Bronze
15 km Sitski

Heinz Frei

Argent
Saut en longueur

Patrick Stoll

Or
1500 m

Heinz Frei

Bronze
200 m

Patrick Stoll

Argent
Saut en longueur

Patrick Stoll

Argent
4x100 m

Patrick Stoll

Argent
400 m

Patrick Stoll

Bronze
200 m

Patrick Stoll

Argent
4x 100 m

Christoph Sommer

Argent
5km free

Theres Huser

Bronze
5km

Theres Huser

Argent
Biathlon

Theres Huser

Argent
10km

Theres Huser

Argent
800 m

Jean-Marc Berset

Argent
15km

Theres Huser

Argent
4x400 m

Jean-Marc Berset

Bronze
10000 m

Jean-Marc Berset