Bitte wählen Sie ein Jahr aus

Bitte wählen Sie eine Sportart aus

2026

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 06.03.2026
bis So. 15.03.2026
Paralympics 2026 Mailand-Cortina Mailand Cortina (ITA) .ics

2024

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 28.08.2024
bis So. 08.09.2024
Paralympics 2024 Paris Paris (FRA) .ics

2022

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 26.08.2022
bis So. 04.09.2022
World Para Athletics Championships 2022 Kobe (JPN) .ics
So. 12.06.2022
bis Sa. 18.06.2022
WM Schwimmen 2022 Funchal (POR) .ics
So. 13.03.2022
bis Do. 17.03.2022
EM Sportschiessen 2022 Hamar (NOR) .ics
Fr. 04.03.2022
bis So. 13.03.2022
Paralympics 2022 Peking Peking (CHN) .ics
Fr. 18.02.2022
bis So. 27.02.2022
WM Bogenschiessen 2022 Dubai (VAE) .ics
Sa. 08.01.2022
bis So. 23.01.2022
World Para Snow Sports Championships 2022 Lillehammer (NOR) .ics

2021

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 20.11.2021
bis Sa. 20.11.2021
Swiss Paralympic Night 2021 Hotel Schweizerhof Bern & SPA .ics
Mo. 25.10.2021
bis Mo. 01.11.2021
WM Badminton 2021 Tokio (JPN) .ics
Di. 24.08.2021
bis So. 05.09.2021
Paralympics 2021 Tokyo Tokio (JPN) .ics
Mi. 09.06.2021
bis So. 13.06.2021
WM Cycling Road 2021 Cascais, Portugal Heinz Frei Alain Tuor Benjamin Früh Sandra Graf Tobias Fankhauser Roger Bolliger Felix Frohofer Fabian Recher Sandra Stöckli .ics
Di. 01.06.2021
bis Sa. 05.06.2021
EM Leichathletik 2021 Bydgoszcz (POL) Abassia Rahmani Elena Kratter Philipp Handler Alexandra Helbling Catherine Debrunner Beat Bösch Fabian Blum Licia Mussinelli Lisa Schultis Marcel Hug Patricia Eachus Sofia Gonzalez .ics
So. 16.05.2021
bis Sa. 22.05.2021
EM Schwimmen 2021 Funchal (POR) Nora Meister Stephan Fuhrer Nadine Lüthi Leo McCrea .ics
Fr. 30.04.2021
bis So. 09.05.2021
EM Bogenschiessen 2021, ABGESAGT Olbia (ITA) .ics
Do. 25.03.2021
bis So. 28.03.2021
WM Cycling Track, Rio de Janeiro (BRA) ABGESAGT Rio de Janeiro (BRA) .ics
Di. 16.02.2021
bis Di. 23.02.2021
EM Sportschiessen, Lohja (FIN) ABGESAGT Lohja, Finnland .ics

2020

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 21.11.2020
bis Sa. 21.11.2020
Swiss Paralympic Night 2020 ABGESAGT Hotel Schweizerhof Bern & SPA .ics
Do. 19.11.2020
bis Do. 26.11.2020
EM Sportschiessen, Lasko (SLO) VERSCHOBEN 2021 Lasko (SLO) .ics
Mo. 05.10.2020
bis So. 11.10.2020
EM Badminton tbd (IRL) ABGESAGT tbd (IRL) .ics
Fr. 26.06.2020
bis So. 05.07.2020
EM Bogenschiessen Olbia (ITA) VERSCHOBEN 2021 Olbia (ITA) .ics
Do. 04.06.2020
bis So. 07.06.2020
WM Para Cycling Ostende (BEL) ABGESAGT Ostende (BEL) .ics
Mi. 03.06.2020
bis So. 07.06.2020
EM Leichtathletik Bydgoszcz (PL) VERSCHOBEN 2021 Bydgoszcz (PL) .ics
Sa. 29.02.2020
bis Sa. 07.03.2020
WM Rollstuhl Curling Wetzikon (SUI) Wetzikon (SUI) .ics
Do. 30.01.2020
bis So. 02.02.2020
WM Para-Cycling Track Milton (CAN) 2020 Milton (CAN) .ics

2019

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 30.11.2019
bis Sa. 30.11.2019
Swiss Paralympic Night 2019 Hotel Schweizerhof Bern Marcel Hug Thomas Pfyl Théo Gmür Licia Mussinelli Silvio Keller Nora Meister Karin Suter-Erath Catherine Debrunner Sofia Gonzalez .ics
Do. 07.11.2019
bis Fr. 15.11.2019
WM Leichtathletik Dubai (VAE) Dubai (VAE) Catherine Debrunner Alexandra Helbling Patricia Eachus Sofia Gonzalez Abassia Rahmani Bojan Mitic Marcel Hug Beat Bösch Philipp Handler Fabian Blum .ics
Sa. 12.10.2019
bis Sa. 19.10.2019
WM Rollstuhl Curling Stirling (SCO) Stirling (SCO) Curling Nationalmannschaft .ics
Do. 10.10.2019
bis So. 20.10.2019
WM Shooting Para-Sport Sydney (AUS) Sydney (AUS) Nicole Häusler .ics
So. 15.09.2019
bis So. 22.09.2019
EM ITTF Para Tischtennis Europameisterschaft Helsingborg (SWE) Helsingborg (SWE) Silvio Keller Valentin Kneuss .ics
Mi. 11.09.2019
bis So. 15.09.2019
WM Para Cycling Road Emmen (NED) Emmen (NED) Sandra Graf Sandra Stöckli Benjamin Früh Tobias Fankhauser Heinz Frei Jean-Marc Berset Cornel Villiger Felix Frohofer Fabian Recher Roger Bolliger .ics
Mo. 09.09.2019
bis So. 15.09.2019
WM Schwimmen, London (GBR) London (GBR) Nora Meister Joshua Grob Leo McCrea .ics
Do. 29.08.2019
bis So. 01.09.2019
WM Para-Triathlon 2019 (SUI) Lausanne (SUI) Stephanie Baumann .ics
Mi. 28.08.2019
bis Mo. 09.09.2019
EM Rollstuhl Basketball Waldenburg (POL) Waldenburg (POL) .ics
Di. 20.08.2019
bis So. 25.08.2019
BWF Para-Badminton World Championships Basel Basel (SUI) Karin Suter-Erath Cynthia Mathez Luca Olgiati Christian Hamböck Marc Elmer .ics
Mi. 07.08.2019
bis So. 11.08.2019
EM Rugby Vejle (DEN) Vejle (DEN) .ics
Do. 01.08.2019
bis So. 04.08.2019
JWM Leichtathletik Juniorenweltmeisterschaften Nottwil (SUI) Nottwil (SUI) Linda Flury Dario Studer Licia Mussinelli Matiwos Russom .ics
Mo. 03.06.2019
bis So. 09.06.2019
WM Para-Archery s-Hertogenbosch (NED) s-Hertogenbosch (NED) Martin Imboden .ics
So. 28.04.2019
bis So. 28.04.2019
World Para Athletics Marathon Championships 2019, London (GBR) London (GBR) Marcel Hug Manuela Schär Sandra Graf Heinz Frei Christoph Sommer .ics
Do. 14.03.2019
bis So. 17.03.2019
WM Para-cycling Track Apeldoorn (NED) Apeldoorn (NED) Christof Wynistorf Hervé Krebs Roger Bolliger .ics
Fr. 15.02.2019
bis So. 24.02.2019
WM Ski Nordisch Prince-George (CAN) Prince-George (CAN) .ics
Mo. 21.01.2019
bis Sa. 02.02.2019
WM Ski alpin Kranjska Gora (SLO) und Sella Nevea (ITA) Kranjska Gora (SLO), Sella Nevea (ITA) Théo Gmür Christoph Kunz Thomas Pfyl Robin Cuche Murat Pelit Elena Kratter Bigna Schmidt .ics

2018

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 01.12.2018
bis Sa. 01.12.2018
Swiss Paralympic Night 2018 Hotel Schweizerhof Bern Abassia Rahmani Alexandra Helbling Manuela Schär Marcel Hug Bojan Mitic Anita Sonja Scherrer Tanja Henseler Beat Bösch Philipp Handler Patricia Eachus Sandra Graf Benjamin Früh Nora Meister Stephan Fuhrer Joshua Grob Cynthia Mathez Karin Suter-Erath Théo Gmür Fabian Blum .ics
Sa. 01.12.2018
bis Fr. 07.12.2018
World Shooting Para Sport European Championships Belgrad Belgrad Nicole Häusler .ics
Di. 30.10.2018
bis So. 04.11.2018
EM Para-Badminton Rodez (FRA) Rodez (FRA) Karin Suter-Erath Luca Olgiati Cynthia Mathez Sonja Häsler Christian Hamböck .ics
Mo. 15.10.2018
bis So. 21.10.2018
WM Tischtennis Celje (SLO) Celje (SLO) Silvio Keller .ics
Di. 11.09.2018
bis So. 23.09.2018
WEG Para-Equestrian Dressage Tryon (USA) Tryon (USA) .ics
Mo. 20.08.2018
bis So. 26.08.2018
EM Leichtathletik Berlin (GER) Berlin (GER) Marcel Hug Manuela Schär Abassia Rahmani Fabian Blum Philipp Handler Sofia Gonzalez Patricia Eachus Beat Bösch Tanja Henseler Alexandra Helbling Bojan Mitic Anita Sonja Scherrer .ics
Mo. 13.08.2018
bis So. 19.08.2018
EM Schwimmen Dublin (IRL) Dublin (IRL) Stephan Fuhrer Joshua Grob Nora Meister .ics
Sa. 11.08.2018
bis So. 19.08.2018
EM Bogenschiessen Pilsen (CZE) Pilsen (CZE) Martin Imboden .ics
Do. 02.08.2018
bis So. 05.08.2018
WM Paracycling Road Maniago (ITA) Maniago (ITA) Heinz Frei Sandra Graf Sandra Stöckli Benjamin Früh Felix Frohofer Athos Libanore Cornel Villiger Fabian Recher Ursula Schwaller Roger Bolliger Luca Gilgen .ics
Fr. 04.05.2018
bis Fr. 11.05.2018
WM Sportschiessen Cheongju (KOR) Cheongjiu (KOR) Nicole Häusler .ics
Fr. 09.03.2018
bis So. 18.03.2018
Paralympics PyeongChang 2018 PyeongChang (KOR) Michael Brügger Robin Cuche Théo Gmür Christoph Kunz Murat Pelit Thomas Pfyl Stephani Victor Beatrix Blauel Marcel Bodenmann Hans Burgener Claudia Hüttenmoser Felix Wagner Luca Tavasci .ics

2017

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 02.12.2017 Swiss Paralymic Night 2017 Hotel Schweizerhof Bern Christoph Kunz Théo Gmür Robin Cuche Marcel Hug Manuela Schär Heinz Frei Sandra Graf Benjamin Früh Nicole Geiger .ics
Di. 21.11.2017
bis So. 26.11.2017
WM Para-Badminton Ulsan Ulsan (KOR) Christian Hamböck Cynthia Mathez Luca Olgiati Karin Suter-Erath .ics
Di. 26.09.2017
bis Do. 05.10.2017
EM Tischtennis Lasko Lasko (SVK) Thomas Rosenast Valentin Kneuss Silvio Keller .ics
Di. 12.09.2017
bis So. 17.09.2017
WM Bogenschiessen Peking Peking (CHI) Martin Imboden .ics
Do. 31.08.2017
bis So. 03.09.2017
WM Para-cycling Pietermaritzburg Pietermaritzburg (SAF) Tobias Fankhauser Roger Bolliger Sandra Graf Alain Tuor Benjamin Früh Felix Frohofer Heinz Frei .ics
Mo. 21.08.2017
bis So. 27.08.2017
EM Para-Equestrian Göteborg Göteborg (SWE) Celine van Till Nicole Geiger .ics
Do. 03.08.2017
bis So. 06.08.2017
WM Leichtathletik Junioren Nottwil Nottwil (SUI) .ics
Fr. 14.07.2017
bis So. 23.07.2017
WM Leichtathletik London London (GBR) Marcel Hug Manuela Schär Beat Bösch Bojan Mitic Patricia Eachus Alexandra Helbling Philipp Handler Abassia Rahmani .ics
Fr. 10.02.2017
bis So. 19.02.2017
WM Ski nordisch Finsterau Finsterau (GER) Luca Tavasci .ics
Mo. 23.01.2017
bis Di. 31.01.2017
WM Ski alpin Tarvisio Tarvisio (ITA) Bigna Schmidt Christoph Kunz Robin Cuche Thomas Pfyl Théo Gmür .ics

2016

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 11.11.2016
bis Fr. 11.11.2016
Sportlerehrung 2016 Bern (SUI) Heinz Frei Marcel Hug Tobias Fankhauser Alexandra Helbling Abassia Rahmani Philipp Handler Beat Bösch Karin Suter-Erath .ics
Di. 25.10.2016
bis So. 30.10.2016
EM Para-Badminton in Beek, Niederlande Beek (NED) Karin Suter-Erath Sonja Häsler .ics
Mi. 07.09.2016
bis So. 18.09.2016
Paralympics 2016 Rio de Janeiro Rio de Janeiro (BRA) Magali Comte Martin Imboden Roger Bolliger Beat Bösch Carla De Bortoli Catherine Debrunner Tobias Fankhauser Heinz Frei Nicole Geiger Sandra Graf Philipp Handler Nicole Häusler Marcel Hug Silvio Keller Bojan Mitic Abassia Rahmani Manuela Schär Paul Schnider Sandra Stöckli Celine van Till Lukas Weber Felix Frohofer Tobias Lötscher Christoph Sommer .ics
Fr. 10.06.2016
bis Do. 16.06.2016
Leichtathletik EM Grosseto Grosseto (ITA) Abassia Rahmani Philipp Handler Tobias Lötscher Heinz Frei Patrick Stoll Beat Bösch Alexandra Helbling Cornel Villiger .ics
So. 01.05.2016
bis Sa. 07.05.2016
EM Schwimmen Funchal Funchal, Madeira (POR) Nora Meister Carla De Bortoli Joshua Grob .ics
So. 03.04.2016
bis So. 10.04.2016
EM Bogenschiessen Saint Jean de Monts (FRA) Saint Jean de Monts (FRA) Magali Comte Martin Imboden .ics
Do. 17.03.2016
bis So. 20.03.2016
WM Paracycling Track Montichiari Montichiari (ITA) Roger Bolliger .ics

2015

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Di. 24.11.2015
bis Sa. 28.11.2015
EM Powerlifting Eger Eger (HUN) Claudio Biderbost .ics
So. 18.10.2015
bis Sa. 31.10.2015
WM Leichtathletik Doha Doha(QAT) Marcel Hug Catherine Debrunner Tobias Lötscher Bojan Mitic Alexandra Helbling Markus Sutter Beat Bösch Philipp Handler Patricia Eachus .ics
Fr. 09.10.2015
bis So. 18.10.2015
EM Tischtennis Vejle Vejle (DEN) Silvio Keller Valentin Kneuss .ics
Do. 17.09.2015
bis So. 20.09.2015
EM Para-Equestrian Deauville Deauville (FRA) Nicole Geiger Celine van Till .ics
Do. 10.09.2015
bis So. 13.09.2015
WM Para-Badminton in Stoke-Mandeville, GBR Stoke Mandeville (GBR) Karin Suter-Erath Sonja Häsler .ics
So. 23.08.2015
bis So. 30.08.2015
WM Bogenschiessen Donaueschingen Donaueschingen (GER) Martin Imboden Magali Comte .ics
Di. 28.07.2015
bis So. 02.08.2015
WM Para-cycling Nottwil Nottwil (SUI) Heinz Frei Tobias Fankhauser Athos Libanore Felix Frohofer Sandra Graf Sandra Stöckli Roger Bolliger Alain Tuor Benjamin Früh Jean-Marc Berset .ics
Mo. 13.07.2015
bis So. 19.07.2015
WM Schwimmen Glasgow Glasgow (GBR) Carla De Bortoli .ics
So. 26.04.2015
bis So. 26.04.2015
WM Leichtathletik Marathon London London (GBR) Marcel Hug Sandra Graf Manuela Schär Tobias Lötscher Heinz Frei .ics
Do. 26.03.2015
bis So. 29.03.2015
WM Para-cycling Bahn Apeldoorn Apeldoorn (NED) Roger Bolliger .ics
Sa. 28.02.2015
bis Di. 10.03.2015
WM Ski alpin Panorama Panorama (CAN) Thomas Pfyl Christoph Kunz Robin Cuche .ics

2014

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 06.09.2014
bis Mo. 15.09.2014
WM Tischtennis Peking Peking (CHI) Valentin Kneuss Silvio Keller .ics
Mi. 27.08.2014
bis Mo. 01.09.2014
WM Para-cycling Greenville Greenville (USA) Heinz Frei Jean-Marc Berset Tobias Fankhauser Roger Bolliger Athos Libanore .ics
Sa. 23.08.2014
bis So. 07.09.2014
WM Para-Equestrian Caen Caen (FRA) Nicole Geiger Celine van Till .ics
Mo. 18.08.2014
bis Sa. 23.08.2014
EM Leichtathletik Swansea Swansea (GBR) Manuela Schär Alexandra Helbling Patricia Eachus Beat Bösch Patrick Stoll Bojan Mitic Philipp Handler .ics
Mo. 04.08.2014
bis So. 10.08.2014
EM Schwimmen Eindhoven Eindhoven (NED) Joshua Grob .ics
So. 27.07.2014
bis So. 03.08.2014
EM Bogenschiessen Nottwil Nottwil (SUI) Magali Comte Martin Imboden .ics
Fr. 18.07.2014
bis Sa. 26.07.2014
WM Schiessen Suhl Suhl (GER) Paul Schnider .ics
Do. 10.04.2014
bis So. 13.04.2014
WM Para-cycling Bahn Aquascalientes Aquascalientes (MEX) Roger Bolliger Annina Schillig .ics
Sa. 05.04.2014
bis Fr. 11.04.2014
WM Powerlifting Dubai Dubai (VAE) Claudio Biderbost .ics
Fr. 07.03.2014
bis So. 16.03.2014
Paralympics 2014 Sotschi Sotschi (RUS) Robin Cuche Christoph Kunz Maurizio Nicoli Joachim Röthlisberger Hugo Thomas Michael Brügger Christophe Brodard .ics

2013

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 01.11.2013
bis Do. 07.11.2013
WM Bogenschiessen Bangkok Bangkok (THA) Magali Comte Martin Imboden .ics
Fr. 18.10.2013
bis Sa. 26.10.2013
EM Schiessen Alicante Alicante (ESP) Paul Schnider .ics
Mi. 25.09.2013
bis Sa. 05.10.2013
EM Tischtennis Lignano Lignano (ITA) Silvio Keller Valentin Kneuss .ics
Mo. 26.08.2013
bis Mo. 02.09.2013
WM Para-cycling Baie-Comeau Baie-Comeau (CAN) Sandra Graf Heinz Frei Roger Bolliger Athos Libanore Tobias Fankhauser .ics
Do. 18.07.2013
bis Mo. 29.07.2013
WM Leichtathletik Lyon Lyon (FRA) Marcel Hug Manuela Schär Edith Wolf-Hunkeler Philipp Handler Catherine Debrunner Alexandra Helbling Christoph Bausch .ics
So. 17.02.2013
bis Do. 28.02.2013
WM Ski alpin La Molina La Molina (ESP) Michael Brügger Hugo Thomas Thomas Pfyl Christoph Kunz Joachim Röthlisberger Christophe Brodard Maurizio Nicoli .ics

2012

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 29.08.2012
bis So. 09.09.2012
Paralympics 2012 London London (GBR) .ics
Mo. 25.06.2012
bis Do. 28.06.2012
EM Leichtathletik Stadskanaal Stadskanaal (NED) Patricia Eachus Alexandra Helbling Urs Kolly Tobias Lötscher Edison Kasumaj Christoph Bausch Philipp Handler .ics
Do. 07.06.2012
bis So. 10.06.2012
WM Para-Badminton in Dortmund, Deutschland Dortmund (GER) Karin Suter-Erath .ics
Mo. 06.02.2012
bis Mo. 13.02.2012
WM Para-cycling Track Los Angeles Los Angeles (USA) Roger Bolliger Laurent Délez Sara Tretola .ics

2011

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 23.11.2011
bis Di. 29.11.2011
WM Badminton Guatemala City Guatemala City (GTM) Sonja Häsler .ics
Mi. 19.10.2011
bis So. 30.10.2011
EM Tischtennis Split Split (CRO) Valentin Kneuss Sébastien Kneuss Silvio Keller .ics
Mo. 05.09.2011
bis Mo. 12.09.2011
WM Para-cycling Road Roskilde Roskilde (DEN) Jean-Marc Berset Tobias Fankhauser Heinz Frei Sandra Graf Athos Libanore Franz Nietlispach Annina Schillig Ursula Schwaller Sara Tretola Lukas Weber .ics
So. 10.07.2011
bis So. 17.07.2011
WM Bogenschiessen Torino Torino (ITA) .ics
So. 10.07.2011
bis So. 17.07.2011
WM Bogenschiessen Turin Turin (ITA) Magali Comte Philippe Horner Martin Imboden .ics
Sa. 02.07.2011
bis Mo. 11.07.2011
EM Schwimmen Berlin Berlin (GER) Chantal Cavin .ics
Fr. 11.03.2011
bis So. 13.03.2011
WM Para-cycling Montichiari Montichiari (ITA) Roger Bolliger Laurent Délez Sara Tretola .ics
Sa. 22.01.2011
bis So. 30.01.2011
WM Leichtathletik Christchurch Christchurch (NZL) Marcel Hug Manuela Schär Beat Bösch Heinz Frei Sandra Graf Patricia Eachus Christoph Bausch Christoph Sommer Sandra Hager Lukas Hendry .ics
Mi. 12.01.2011
bis So. 23.01.2011
WM Ski alpin Sestriere Sestriere (ITA) Thomas Pfyl Christoph Kunz Michael Brügger .ics

2010

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 20.10.2010
bis Fr. 29.10.2010
WM Tischtennis Gwangju Gwangju (KOR) .ics
Di. 17.08.2010
bis So. 22.08.2010
WM Para-cycling Baie-Comeau Baie-Comeau (CAN) .ics
So. 15.08.2010
bis Sa. 21.08.2010
WM Schwimmen Eindhoven Einhoven (NED) .ics
So. 08.08.2010
bis Sa. 14.08.2010
EM Bogenschiessen Vichy Vichy (FRA) Philippe Horner Martin Imboden Magali Comte Oliver Gradel Florian Leidl .ics
Fr. 16.07.2010
bis So. 25.07.2010
WM Schiessen Zagreb Zagreb (CRO) Hans-Peter Steffen Paul Studer Patrick Plattner .ics
Fr. 21.05.2010
bis So. 23.05.2010
EM Badminton in Filzbach, Schweiz Filzbach (SUI) .ics
Fr. 12.03.2010
bis So. 21.03.2010
Paralympics 2010 Vancouver Vancouver (CAN) Nadja Baumgartner Michael Brügger Karin Fasel Micha Josi Christoph Kunz Thomas Pfyl Hans Pleisch Chiara Devittori Bruno Huber Manfred Bolliger Martin Bieri Claudia Hüttenmoser Daniel Meyer Anton Kehrli .ics
Fr. 12.03.2010
bis So. 21.03.2010
WM Para-Equestrian Kentucky Kentucky (USA) .ics

2009

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 25.11.2009
bis So. 06.12.2009
WM Schwimmen Rio de Janeiro Rio de Janeiro (BRA) .ics
Mi. 04.11.2009
bis So. 08.11.2009
WM Para-cycling Bahn Manchester Manchester (GBR) .ics
Mi. 14.10.2009
bis So. 25.10.2009
EM Schwimmen Rejkjavik Rejkjavik (ISL) .ics
Di. 08.09.2009
bis So. 13.09.2009
WM Para-cycling Bogogno Bogogno (ITA) .ics
Do. 20.08.2009
bis Mo. 24.08.2009
EM Para-Equestrian Kristiansand Kristiansand (NOR) .ics
Sa. 15.08.2009
bis Sa. 22.08.2009
WM Bogenschiessen Nymburg Nymburg (CZE) .ics
Mi. 03.06.2009
bis So. 14.06.2009
EM Tischtennis Genua Genua (ITA) .ics
Do. 19.02.2009
bis So. 01.03.2009
WM Ski alpin Gangwon-Do Gangwon-Do (KOR) .ics
Mi. 21.01.2009
bis Mo. 02.02.2009
WM Ski Nordisch Vuokatti Vuokatti (FIN) .ics

2008

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 06.09.2008
bis Mi. 17.09.2008
Paralympics 2008 Peking Peking (CHI) Beat Bösch Heinz Frei Manuela Schär Sandra Graf Edith Wolf-Hunkeler Karin Suter-Erath Urs Kolly Pia Schmid Philippe Horner .ics

2007

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 10.10.2007
bis So. 21.10.2007
EM Tischtennis Kranskja Gora Kranjska Gora (SLO) .ics
Sa. 29.09.2007
bis Di. 09.10.2007
WM Bogenschiessen Cheongju Cheongju (KOR) .ics
Mo. 20.08.2007
bis Di. 28.08.2007
WM Rad Bordeaux Bordeaux (FRA) .ics
So. 22.07.2007
bis So. 29.07.2007
EM Schiessen Suhl Suhl (GER) .ics
Mo. 16.07.2007
bis So. 22.07.2007
WM Pferdesport Gloucestershire Gloucestershire (GBR) .ics
Fr. 16.02.2007
bis Sa. 24.02.2007
WM Curling Solleftea Solleftea (SWE) .ics

2006

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 01.12.2006
bis Sa. 09.12.2006
WM Schwimmen Durban Durban (ZAF) .ics
So. 24.09.2006
bis So. 01.10.2006
WM Tischtennis Montreux Montreaux (SUI) .ics
So. 10.09.2006
bis Mo. 18.09.2006
WM Rad Aigle Aigle (SUI) .ics
Sa. 02.09.2006
bis So. 10.09.2006
WM Leichtathletik Assen Assen (NED) .ics
Fr. 11.08.2006
bis So. 20.08.2006
EM Bogenschiessen Nimburg Nimburg (CZE) .ics
Do. 13.07.2006
bis Sa. 22.07.2006
WM Schiessen Sargans Sargans (SUI) .ics
Fr. 10.03.2006
bis So. 19.03.2006
Paralympics 2006 Turin Turin (ITA) .ics

2005

Datum Anlass Ort Kalender
So. 25.09.2005
bis Di. 04.10.2005
EM Bogenschiessen Massa Massa (ITA) .ics
Mi. 14.09.2005
bis Mo. 26.09.2005
EM Tischtennis Jesolo Jesolo (ITA) .ics
Sa. 20.08.2005
bis So. 28.08.2005
EM Leichtathletik Espoo Espoo (FIN) .ics
Fr. 12.08.2005
bis So. 21.08.2005
EM Rad und Handbike Alkmaar Alkmaar (NED) .ics
So. 03.07.2005
bis So. 10.07.2005
EM Schiessen Wroclaw Wroclaw (POL) .ics
Mo. 07.03.2005
bis Mo. 21.03.2005
WM Ski nordisch Fort Kent Fort Kent (USA) .ics
Mo. 17.01.2005
bis Sa. 22.01.2005
WM Curling Glasgow Glasgow (GBR) .ics

2004

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 17.09.2004
bis Di. 28.09.2004
Paralympics 2004 Athen Athen (GRE) .ics
Do. 29.01.2004
bis Fr. 06.02.2004
WM Ski alpin Wildschönau Wildschönau (AUT) .ics
Mo. 19.01.2004
bis Sa. 24.01.2004
WM Curling Sursee Sursee (SUI) .ics

2003

Datum Anlass Ort Kalender
Do. 11.09.2003
bis Mo. 22.09.2003
EM Rad und Handbike Teplice Teplice (CZE) .ics
Fr. 05.09.2003
bis Mo. 15.09.2003
WM Bogenschiessen Madrid Madrid (ESP) .ics
Di. 19.08.2003
bis So. 24.08.2003
EM Schiessen Brünn Brünn (CZE) .ics
Do. 19.06.2003
bis So. 29.06.2003
EM Tischtennis Zagreb Zagreb (CRO) .ics
Mo. 16.06.2003
bis Sa. 21.06.2003
EM Leichtathletik Assen Assen (NED) .ics
Sa. 08.02.2003
bis Sa. 15.02.2003
WM Ski nordisch Baiersbronn Baiersbronn (GER) .ics

2002

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 07.12.2002
bis Mo. 16.12.2002
WM Schwimmen Mar del Plata Mar del Plata .ics
Sa. 24.08.2002
bis Mo. 02.09.2002
EM Bogenschiessen Spala Spala (POL) .ics
Do. 15.08.2002
bis Do. 22.08.2002
WM Tischtennis Taipei Taipei (TAI) .ics
Sa. 03.08.2002
bis So. 18.08.2002
WM Rad Altenstadt Altenstadt (GER) .ics
Sa. 20.07.2002
bis So. 28.07.2002
WM Leichtathletik Lille Lille (FRA) .ics
Sa. 29.06.2002
bis Sa. 13.07.2002
WM Schiessen Seoul Seoul (KOR) .ics
Do. 07.03.2002
bis Sa. 16.03.2002
Paralympics 2002 Salt Lake City Salt Lake City (USA) .ics
Mo. 21.01.2002
bis Sa. 26.01.2002
WM Curling Sursee Sursee (SUI) .ics

2001

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 08.09.2001
bis Sa. 15.09.2001
EM Rad Zürich/Neuenburg Zürich/Neuenburg (SUI .ics
Sa. 28.07.2001
bis Sa. 04.08.2001
EM Schiessen Vingsted Vingsted (DEN) .ics
Sa. 28.07.2001
bis Mo. 06.08.2001
EM Schwimmen Stockholm Stockholm (SWE) .ics
Do. 12.07.2001
bis Fr. 27.07.2001
EM Tischtennis Frankfurt Frankfurt (GER) .ics
Do. 21.06.2001
bis So. 24.06.2001
EM Leichtathletik Nottwil/Oensingen Nottwil/Oensingen (SUI) .ics
Do. 14.06.2001
bis So. 17.06.2001
EM Leichtathletik Assen Assen (NED) .ics
Sa. 24.02.2001
bis Sa. 03.03.2001
EM Ski nordisch Solleftea Solleftea (SWE) .ics
So. 14.01.2001
bis Do. 18.01.2001
EM Bogenschiessen indoor Zandhoven Zandhoven (BEL) .ics

2000

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 18.10.2000
bis So. 29.10.2000
Paralympics 2000 Sydney Sydney (AUS) .ics
Mo. 24.01.2000
bis Sa. 05.02.2000
WM Ski nordisch Anzère/Crans-Montana Anzère/Crans-Montana (SUI) .ics
Mo. 24.01.2000
bis Sa. 05.02.2000
WM Ski alpin Anzère-Crans-Montana Anzère/Crans-Montana (SUI) .ics

1998

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mi. 19.08.1998
bis Di. 25.08.1998
EM Leichathletik Budapest Budapest (HUN) .ics
So. 09.08.1998
bis So. 16.08.1998
WM Leichtathletik Birmingham Birmingham (GBR) .ics
Mi. 17.06.1998
bis Sa. 27.06.1998
WM Schiessen Santander Santander (ESP) Paul Schnider .ics
Do. 05.03.1998
bis Sa. 14.03.1998
Paralympics 1998 Nagano Nagano (JAP) .ics

1996

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 16.08.1996
bis So. 25.08.1996
Paralympics 1996 Atlanta Atlanta (USA) .ics
Mi. 10.01.1996
bis Sa. 20.01.1996
WM Ski Alpin Lech Lech (AUT) Hans-Jörg Arnold .ics

1995

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Sa. 29.07.1995
bis Mo. 07.08.1995
EM Schiessen Järvenpää Järvenpää (FIN) Paul Schnider .ics

1994

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Fr. 22.07.1994
bis So. 31.07.1994
WM Leichtathletik Berlin Berlin (GER) Heinz Frei .ics
Do. 10.03.1994
bis Sa. 19.03.1994
Paralympics 1994 Lillehammer Lillehammer (NOR) .ics

1992

Datum Anlass Ort Kalender
Do. 03.09.1992
bis Mo. 14.09.1992
Paralympics 1992 Barcelona Barcelona (ESP) .ics
Mi. 25.03.1992
bis Mi. 01.04.1992
Paralympics 1992 Albertville-Tignes Albertville-Tignes (FRA) .ics

1989

Datum Anlass Ort Athlet*innen Kalender
Mo. 27.02.1989
bis Fr. 03.03.1989
EM Ski nordisch Hurdal Hurdal (NOR) Heinz Frei .ics

1988

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 15.10.1988
bis Mo. 24.10.1988
Paralympics 1988 Seoul Seoul (KOR) .ics
So. 17.01.1988
bis So. 24.01.1988
Paralympics 1988 Innsbruck Innsbruck (AUT) .ics

1986

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 26.02.1986
bis Sa. 01.03.1986
WM Sledge Sports Oslo Oslo (NOR) .ics

1984

Datum Anlass Ort Kalender
Sa. 16.06.1984
bis Sa. 30.06.1984
Paralympics 1984 Stoke Mandeville & New York Stoke Mandeville (GBR) & New York (USA) .ics
Sa. 14.01.1984
bis Fr. 20.01.1984
Paralympics 1984 Innsbruck Innsbruck (AUT) .ics

1980

Datum Anlass Ort Kalender
Mo. 01.09.1980
bis Di. 30.09.1980
Paralympics 1980 Arnheim Arnheim (NED) .ics
Sa. 02.02.1980
bis Fr. 08.02.1980
Paralympics 1980 Geilo Geilo (NOR) .ics

1976

Datum Anlass Ort Kalender
Mi. 01.09.1976
bis Do. 30.09.1976
Paralympics 1976 Toronto Toronto (CAN) .ics
Sa. 21.02.1976
bis Sa. 28.02.1976
Paralympics 1976 Örnsköldvsik Örnsköldvsik (SWE) .ics

1972

Datum Anlass Ort Kalender
Fr. 01.09.1972
bis Sa. 30.09.1972
Paralympics 1972 Heidelberg Heidelberg (GER) .ics

1968

Datum Anlass Ort Kalender
So. 01.09.1968
bis Mo. 30.09.1968
Paralympics 1968 Tel Aviv Tel Aviv (ISR) .ics

1964

Datum Anlass Ort Kalender
Di. 01.09.1964
bis Mi. 30.09.1964
Paralympics 1964 Tokio Tokio (JAP) .ics

1960

Datum Anlass Ort Kalender
Do. 01.09.1960
bis Fr. 30.09.1960
Paralympics 1960 Rom Rom (ITA) .ics