Para-Snowboard

Ski de fond

Ski alpin

Biathlon

Hockey sur luge

Curling en fauteuil roulant

Athlet Spécialité Sportive Classe Discipline Rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Descente 17e rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Super-G 21e rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Super-Combi DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Slalom Géant DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Slalom DNF
Luca Tavasci Ski de fond Standing (LW-8) Sprint 11e rang
Luca Tavasci Ski de fond Standing (LW-8) 10 km 16e rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Descente 8e rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-G DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-Combi DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom Géant DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom DNF
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Descente 1e rang
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Super-G 1e rang
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Slalom Géant 1e rang
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Downhill DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Super-G DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Slalom 13e rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Downhill DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Super-G 6e rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Super-Combi DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Giant Slalom 4e rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Slalom DNF
Luca Tavasci Ski de fond Standing (LW-8) 20 km 14e rang
Felix Wagner Curling en fauteuil roulant Mixed 6e rang
Marcel Bodenmann Curling en fauteuil roulant Mixed 6e rang
Claudia Hüttenmoser Curling en fauteuil roulant Mixed 6e rang
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Super-Combi DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Super-Combi 10e rang
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Giant Slalom 6e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Downhill 9e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Giant Slalom 16e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-G 9e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-Kombi 7e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Giant Slalom 9e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom 9e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-G DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-Combi DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Slalom 13e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Giant Slalom 16e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-G DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-Combi DNF