Para-Snowboard

Ski de fond

Ski alpin

Biathlon

Hockey sur luge

Curling en fauteuil roulant

Athlet Spécialité Sportive Classe Discipline Rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Descente 8e rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-G DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Descente 17e rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Super-G 21e rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Super-Combi DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Slalom Géant DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Slalom DNF
Luca Tavasci Ski de fond Standing (LW-8) Sprint 11e rang
Luca Tavasci Ski de fond Standing (LW-8) 10 km 16e rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-Combi DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom Géant DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom DNF
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Descente 1e rang
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Super-G 1e rang
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Slalom Géant 1e rang
Theo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Super-Combi DNF
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Downhill 9e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-G 9e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-Kombi 7e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Giant Slalom 9e rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom 9e rang
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Downhill DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Super-G DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Super-Combi 10e rang
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Giant Slalom 6e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Slalom 13e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Giant Slalom 16e rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-G DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-Combi DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Downhill DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Super-G 6e rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Super-Combi DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Giant Slalom 4e rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Slalom DNF
Luca Tavasci Ski de fond Standing (LW-8) 20 km 14e rang
Felix Wagner Curling en fauteuil roulant Mixed 6e rang
Marcel Bodenmann Curling en fauteuil roulant Mixed 6e rang
Claudia Hüttenmoser Curling en fauteuil roulant Mixed 6e rang