-Vous trouvez tous les résultats sous le Tab « Résultats »

-Tous les autres informations et news sur les Paralympics à Rio vous trouvez sur notre page d’acceuil  

Magali Comte

Tir à l’arc

Martin Imboden

Tir à l’arc

Roger Bolliger

Paracyclisme

Beat Bösch

Athlétisme

Carla De Bortoli

Natation

Catherine Debrunner

Athlétisme

Tobias Fankhauser

Paracyclisme

Heinz Frei

Athlétisme, Paracyclisme, Ski de fond

Nicole Geiger

Para-equestrian

Sandra Graf

Athlétisme, Paracyclisme

Philipp Handler

Athlétisme

Nicole Häusler

Tir sportif

Marcel Hug

Athlétisme

Silvio Keller

Tennis de table

Bojan Mitic

Athlétisme

Abassia Rahmani

Athlétisme

Manuela Schär

Athlétisme

Paul Schnider

Tir sportif

Sandra Stöckli

Athlétisme, Paracyclisme

Celine van Till

Para-equestrian

Lukas Weber

Paracyclisme

Tobias Lötscher

Athlétisme

Felix Frohofer

Paracyclisme

Christoph Sommer

Athlétisme

Athlétisme

Para-equestrian

Paracyclisme

Tir à l’arc

Natation

Tennis de table

Tir sportif

Basketball en fauteuil roulant

Boccia

Escrime en fauteuil roulant

Football à 5

Football à 7

Goalball

Judo

Paracanoë

Haltérophilie

Aviron

Rugby en fauteuil roulant

Voile

Tennis en fauteuil roulant

Paratriathlon

Volleyball assis

Athlet Spécialité Sportive Classe Discipline Rang
Manuela Schär Athlétisme T54 Marathon 6e rang
Manuela Schär Athlétisme T54 800 m 5e rang
Manuela Schär Athlétisme T54 5000 m 8e rang
Manuela Schär Athlétisme T54 1500 m 4e rang
Manuela Schär Athlétisme T 54 400 m 4e rang
Silvio Keller Tennis de table T1 Individuel Phase de poules
Beat Bösch Athlétisme T 52 100 m 5e rang
Beat Bösch Athlétisme T 52 400 m 9e rang
Bojan Mitic Athlétisme T 34 800 m 7e rang
Bojan Mitic Athlétisme T 34 100 m 5e rang
Carla De Bortoli Natation S 13 Brasse 14e rang
Catherine Debrunner Athlétisme T 53 800 m 9e rang
Catherine Debrunner Athlétisme T 53 1500 m 12e rang
Catherine Debrunner Athlétisme T 53 400 m 7e rang
Celine van Till Para-equestrian Grade III Individuel 13e rang
Celine van Till Para-equestrian Grade III Équipe 13e rang
Heinz Frei Paracyclisme H3 Relais 4e rang
Heinz Frei Paracyclisme H3 Course sur route 7e rang
Heinz Frei Paracyclisme H3 Contre-la-montre 4e rang
Lukas Weber Paracyclisme H3 Relais 4e rang
Lukas Weber Paracyclisme H3 Course sur route DNF
Lukas Weber Paracyclisme H3 Contre-la-montre 6e rang
Magali Comte Tir à l’arc Recurve 17e rang
Marcel Hug Athlétisme T 54 Marathon 1e rang
Marcel Hug Athlétisme T 54 800 m 1e rang
Marcel Hug Athlétisme T 54 5000 m 2e rang
Marcel Hug Athlétisme T 54 1500 m 2e rang
Martin Imboden Tir à l’arc Compound 17e rang
Nicole Geiger Para-equestrian Grade IV Équipe 6e rang
Paul Schnider Tir sportif SH 1 P1 29e rang
Paul Schnider Tir sportif SH 1 P3 17e rang
Philipp Handler Athlétisme T 13 100 m 9e rang
Roger Bolliger Paracyclisme MC 2 Course sur route 27e rang
Roger Bolliger Paracyclisme MC 2 Scratch 20e rang
Roger Bolliger Paracyclisme MC 2 Contre-la-montre 10e rang
Roger Bolliger Paracyclisme MC 2 Poursuite 9e rang
Sandra Graf Athlétisme T54 Marathon 8e rang
Sandra Graf Paracyclisme H4 Course sur route 7e rang
Sandra Graf Paracyclisme H4 Contre-la-montre 8e rang
Sandra Stöckli Paracyclisme H4 Course sur route 8e rang
Sandra Stöckli Paracyclisme H4 Contre-la-montre 10e rang
Tobias Fankhauser Paracyclisme H2 Relais 4e rang
Tobias Fankhauser Paracyclisme H2 Course sur route 3e rang
Tobias Fankhauser Paracyclisme H2 Contre-la-montre DNF
Felix Frohofer Paracyclisme H4 Course sur route 12e rang
Felix Frohofer Paracyclisme H4 Contre-la-montre 12e rang
Tobias Lötscher Athlétisme T 54 Marathon DNF
Tobias Lötscher Athlétisme T 54 1500 m 19e rang
Tobias Lötscher Athlétisme T 54 5000 m 16e rang
Nicole Häusler Tir sportif SH 2 R5 34e rang
Nicole Häusler Tir sportif SH 2 R4 27e rang
Abassia Rahmani Athlétisme T 44 100 m 11e rang
Abassia Rahmani Athlétisme T 44 200 m 4e rang