Alle Medaillen

Argent
Athlétisme, 5000 m

Marcel Hug

Argent
Athlétisme, 800 m

Catherine Debrunner

Bronze
Athlétisme, 1500 m

Marcel Hug

Or
Athlétisme, 400 m

Catherine Debrunner

Argent
Athlétisme, 800 m

Marcel Hug

Bronze
Tennis de table, Individuel

Silvio Keller

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Natation, 100 m Backstroke

Nora Meister

Bronze
Natation, 400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Bronze
Athlétisme, 100m

Linda Flury

Bronze
Athlétisme, 200m

Linda Flury

Argent
Athlétisme, 200m

Licia Mussinelli

Argent
Athlétisme, 100m

Licia Mussinelli

Bronze
Athlétisme, 400m

Licia Mussinelli

Or
Athlétisme, 1500m

Licia Mussinelli

Or
Athlétisme, Marathon

Manuela Schär

Argent
Athlétisme, Marathon

Marcel Hug

Argent
Ski alpin, Slalom

Thomas Pfyl

Or
Ski alpin, Super G

Théo Gmür

Argent
Ski alpin, Super Combination

Thomas Pfyl

Or
Ski alpin, Descente

Théo Gmür

Argent
Ski alpin, Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Para Badminton, Double

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Argent
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Bronze
Athlétisme, 100 m

Bojan Mitic

Bronze
Athlétisme, 400 m

Beat Bösch

Or
Athlétisme, 400 m

Alexandra Helbling

Argent
Athlétisme, 1500 m

Alexandra Helbling

Bronze
Athlétisme, 100 m

Alexandra Helbling

Argent
Athlétisme, 200 m

Alexandra Helbling

Argent
Athlétisme, 800 m

Alexandra Helbling

Or
Athlétisme, 1500 m

Manuela Schär

Bronze
Athlétisme, 200 m

Philipp Handler

Or
Athlétisme, 5000 m

Manuela Schär

Or
Athlétisme, 200 m

Abassia Rahmani

Or
Athlétisme, 1500 m

Marcel Hug

Or
Athlétisme, 800 m

Marcel Hug

Or
Athlétisme, 5000 m

Marcel Hug

Argent
Athlétisme, 100 m

Beat Bösch

Bronze
Athlétisme, 800 m

Bojan Mitic

Or
Athlétisme, 100 m

Tanja Henseler

Bronze
Athlétisme, 400 m

Tanja Henseler

Bronze
Athlétisme, 1500 m

Fabian Blum

Bronze
Athlétisme, 400 m

Bojan Mitic

Bronze
Athlétisme, 200 m

Tanja Henseler

Argent
Athlétisme, 100 m

Anita Sonja Scherrer

Bronze
Athlétisme, 400 m

Patricia Eachus

Or
Para Badminton, Double

Cynthia Mathez

Cynthia Mathez
Argent
Natation, 50 m Freestyle

Joshua Grob

Argent
Natation, 100 m Breaststroke

Stephan Fuhrer

Bronze
Natation, 50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Bronze
Natation, 100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Argent
Natation, 100 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Natation, 400 m Freestyle

Joshua Grob

Or
Natation, 100 m Backstroke

Nora Meister

Or
Natation, 400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Para Cyclisme, Course sur route

Sandra Graf

Bronze
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Benjamin Früh

Bronze
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Sandra Graf

Or
Ski alpin, Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Ski alpin, Super-G

Théo Gmür

Or
Ski alpin, Descente

Théo Gmür

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Benjamin Früh

Argent
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Sandra Graf

Bronze
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Or
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Benjamin Früh

Argent
Athlétisme, 800m

Licia Mussinelli

Or
Athlétisme, 1500m

Licia Mussinelli

Or
Athlétisme, 1500 m

Marcel Hug

Or
Athlétisme, 5000 m

Marcel Hug

Or
Athlétisme, 800 m

Marcel Hug

Argent
Athlétisme, 800 m

Manuela Schär

Argent
Ski alpin, Super-Combi

Robin Cuche

Argent
Ski alpin, Slalom Géant

Théo Gmür

Or
Para Badminton, Mixed-Double

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Or
Para Badminton, Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Or
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Argent
Athlétisme, 1500 m

Marcel Hug

Bronze
Para Cyclisme, Course sur route

Tobias Fankhauser

Or
Athlétisme, Marathon

Marcel Hug

Or
Athlétisme, 800 m

Marcel Hug

Argent
Athlétisme, 5000 m

Marcel Hug

Bronze
Athlétisme, 400 m

Alexandra Helbling

Bronze
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 200 m

Alexandra Helbling

Or
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Relais

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Benjamin Früh

Bronze
Para Cyclisme, Relais

Heinz Frei

Bronze
Ski alpin, Super G

Thomas Pfyl

Argent
Athlétisme, 100 m

Christoph Bausch

Bronze
Athlétisme, Javelot

Patrick Stoll

Bronze
Athlétisme, 800 m

Alexandra Helbling

Bronze
Athlétisme, 1500 m

Patricia Eachus

Argent

Sonja Häsler

Or
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Or
Para Badminton, Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Argent
Para Badminton, Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Argent
Para Badminton, Einzel

Sonja Häsler

Argent
Para Badminton, Doppel

Sonja Häsler

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Relais

Heinz Frei

Bronze
Ski alpin, Super-G

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Slalom Géant

Michael Brügger

Argent
Ski alpin, Descente

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Descente

Hugo Thomas

Argent
Ski alpin, Slalom

Thomas Pfyl

Or
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Relais

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Relais

Jean-Marc Berset

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Jean-Marc Berset

Or
Athlétisme, 800 m

Patricia Eachus

Argent
Athlétisme, 800 m

Alexandra Helbling

Argent
Athlétisme, 1500 m

Alexandra Helbling

Bronze
Athlétisme, 400 m

Alexandra Helbling

Argent
Athlétisme, Marathon

Heinz Frei

Bronze
Ski alpin, Super Combined

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Downhill

Thomas Pfyl

Argent
Ski alpin, Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Super G

Thomas Pfyl

Argent
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Argent
Ski alpin, Descente

Michael Brügger

Argent
Para Cyclisme, Course sur route

Jean-Marc Berset

Or
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Or
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Jean-Marc Berset

Or
Para Cyclisme, Relais

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Ski alpin, Abfahrt

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Super-Combi

Michael Brügger

Or
Para Cyclisme, Course sur route

Heinz Frei

Or
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Bronze
Para Cyclisme, Contre-la-montre

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, Marathon

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 10000

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Bronze
Ski alpin, Giant Slalom

Thomas Pfyl

Argent
Ski alpin, Slalom

Thomas Pfyl

Or
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 10000 m

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 400 m

Patrick Stoll

Argent
Ski alpin, Super G

Thomas Pfyl

Or
Ski alpin, Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Ski alpin, Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Descente

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Ski alpin, Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Argent
Ski alpin, Downhill

Thomas Pfyl

Or
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, 10000 m

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, 4x100 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, 400 m

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, Marathon

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 5000 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, Marathon

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Argent
Ski alpin, Slalom

Hans-Jörg Arnold

Or
Ski alpin, Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Argent
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, 5000 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, Marathon

Heinz Frei

Or
Athlétisme, 1500 m

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 400 m

Patrick Stoll

Bronze
Athlétisme, 1500 m

Christoph Sommer

Argent
Athlétisme, 4x100 m

Tobias Lötscher

Or
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 10000 m

Heinz Frei

Or
Ski alpin, Descente

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Ski alpin, Slalom Géant

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Ski alpin, Slalom Géant

Michael Brügger

Argent
Athlétisme, 1500 m

Heinz Frei

Argent
Athlétisme, 4x400 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, 800 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, 400 m

Heinz Frei

Or
Athlétisme, Marathon

Heinz Frei

Bronze
Ski de fond, 10 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
Ski de fond, 15 km Sitski

Heinz Frei

Argent
Ski alpin, Slalom Géant

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Slalom

Hans-Jörg Arnold

Or
Athlétisme, 1500 m

Heinz Frei

Bronze
Athlétisme, 200 m

Patrick Stoll

Argent
Athlétisme, Saut en longueur

Patrick Stoll

Argent
Athlétisme, 400 m

Patrick Stoll

Argent
Athlétisme, Saut en longueur

Patrick Stoll

Argent
Athlétisme, 4x100 m

Patrick Stoll

Argent
Athlétisme, 4x 100 m

Christoph Sommer

Bronze
Athlétisme, 200 m

Patrick Stoll

Argent
Athlétisme, 800 m

Jean-Marc Berset

Argent
Athlétisme, 4x400 m

Jean-Marc Berset

Bronze
Athlétisme, 10000 m

Jean-Marc Berset