Alle Medaillen

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Silber

Catherine Debrunner

Bronze
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Gold

Catherine Debrunner

Silber

Marcel Hug

Bronze
Tischtennis, Single

Silvio Keller

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Schwimmen, 100m Backstroke

Nora Meister

Bronze
Schwimmen, 400 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Para Badminton, Einzel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Bronze

Licia Mussinelli

Bronze

Linda Flury

Bronze

Linda Flury

Silber

Licia Mussinelli

Silber

Licia Mussinelli

Gold

Licia Mussinelli

Bronze

Licia Mussinelli

Silber
Leichtathletik, Marathon

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, Marathon

Manuela Schär

Gold
Ski alpin, Super G

Théo Gmür

Silber
Ski alpin, Super Kombination

Thomas Pfyl

Gold
Ski alpin, Abfahrt

Théo Gmür

Silber
Ski alpin, Slalom

Thomas Pfyl

Silber
Ski alpin, Riesenslalom

Théo Gmür

Gold
Para Badminton, Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Silber
Para Badminton, Einzel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Gold
Para Badminton, Doppel

Cynthia Mathez

Cynthia Mathez
Bronze

Bojan Mitic

Bronze

Philipp Handler

Gold

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Manuela Schär

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Manuela Schär

Bronze

Alexandra Helbling

Gold

Abassia Rahmani

Gold

Alexandra Helbling

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Alexandra Helbling

Bronze

Bojan Mitic

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Bronze

Bojan Mitic

Silber

Alexandra Helbling

Silber

Alexandra Helbling

Silber

Beat Bösch

Gold

Tanja Henseler

Bronze
Leichtathletik, 1500 m

Fabian Blum

Bronze

Patricia Eachus

Bronze

Tanja Henseler

Bronze

Tanja Henseler

Silber

Anita Sonja Scherrer

Bronze

Beat Bösch

Silber
Schwimmen, 100 m Freestyle

Nora Meister

Bronze
Schwimmen, 400 m Freestyle

Joshua Grob

Silber
Schwimmen, 50 m Freestyle

Joshua Grob

Silber
Schwimmen, 100 m Breaststroke

Stephan Fuhrer

Gold
Schwimmen, 400 m Freestyle

Nora Meister

Gold
Schwimmen, 100 m Backstroke

Nora Meister

Bronze
Schwimmen, 100 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Bronze
Schwimmen, 50 m Freestyle

Stephan Fuhrer

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Benjamin Früh

Gold
Ski alpin, Riesenslalom

Théo Gmür

Gold
Ski alpin, Super-G

Théo Gmür

Gold
Ski alpin, Abfahrt

Théo Gmür

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Benjamin Früh

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Benjamin Früh

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Sandra Graf

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Para Equestrian, Individual

Nicole Geiger

Bronze
Para Equestrian, Freestyle

Nicole Geiger

Gold

Licia Mussinelli

Silber

Licia Mussinelli

Silber

Manuela Schär

Gold

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Gold
Ski alpin, Super-G

Christoph Kunz

Silber
Ski alpin, Giant Slalom

Théo Gmür

Silber
Ski alpin, Super Combi

Robin Cuche

Gold
Para Badminton, Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Gold

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Gold
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Gold

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, Marathon

Marcel Hug

Bronze

Alexandra Helbling

Bronze

Abassia Rahmani

Bronze

Philipp Handler

Silber

Beat Bösch

Gold

Beat Bösch

Bronze

Alexandra Helbling

Bronze

Heinz Frei

Bronze

Beat Bösch

Bronze

Bojan Mitic

Bronze

Marcel Hug

Silber

Catherine Debrunner

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Bronze
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Benjamin Früh

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Tobias Fankhauser

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Tobias Fankhauser

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Jean-Marc Berset

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Lukas Weber

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Lukas Weber

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Silber
Leichtathletik, Marathon

Manuela Schär

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Tobias Fankhauser

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Jean-Marc Berset

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Heinz Frei

Silber

Bojan Mitic

Bronze

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Gold

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Silber

Christoph Bausch

Silber

Bojan Mitic

Bronze

Bojan Mitic

Bronze

Patrick Stoll

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Manuela Schär

Bronze

Philipp Handler

Bronze

Alexandra Helbling

Bronze
Leichtathletik, 1500 m

Patricia Eachus

Silber

Beat Bösch

Gold

Manuela Schär

Gold

Manuela Schär

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Manuela Schär

Gold

Beat Bösch

Gold
Ski alpin, Giant Slalom

Christoph Kunz

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Silber

Manuela Schär

Silber

Manuela Schär

Gold
Leichtathletik, 10000 m

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Silber

Marcel Hug

Gold

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, Marathon

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, Marathon

Manuela Schär

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Manuela Schär

Bronze
Ski alpin, Super-G

Hugo Thomas

Bronze
Ski alpin, Giant Slalom

Christoph Kunz

Bronze
Ski alpin, Riesenslalom

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Super-G

Michael Brügger

Silber
Ski alpin, Slalom

Thomas Pfyl

Silber
Ski alpin, Abfahrt

Michael Brügger

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Silber
Leichtathletik, Marathon

Marcel Hug

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Jean-Marc Berset

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Ursula Schwaller

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Ursula Schwaller

Silber

Marcel Hug

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Heinz Frei

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Tobias Fankhauser

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Gold

Patricia Eachus

Bronze

Alexandra Helbling

Silber

Alexandra Helbling

Bronze

Philipp Handler

Silber

Philipp Handler

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Alexandra Helbling

Silber
Para Badminton, Doppel

Sonja Häsler

Gold
Para Badminton, Single

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Silber

Sonja Häsler

Silber
Para Badminton, Mixed-Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Silber
Para Badminton, Einzel

Sonja Häsler

Gold
Para Badminton, Doppel

Karin Suter-Erath

Karin Suter-Erath Para Badminton
Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Jean-Marc Berset

Silber
Para Cycling, Team Relay

Jean-Marc Berset

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Ursula Schwaller

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Ursula Schwaller

Silber
Para Cycling, Team Relay

Ursula Schwaller

Silber
Leichtathletik, Strassenrennen

Sandra Graf

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Silber
Leichtathletik, Zeitfahren

Sandra Graf

Bronze
Bogenschiessen, Recurve

Magali Comte

Bronze

Manuela Schär

Bronze

Manuela Schär

Silber

Marcel Hug

Silber

Marcel Hug

Silber

Beat Bösch

Gold

Beat Bösch

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Sandra Graf

Silber
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 10000 m

Marcel Hug

Silber
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Silber
Ski alpin, Giant Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Super Combi

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Super-G

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Downhill

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Giant Slalom

Christoph Kunz

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Jean-Marc Berset

Bronze
Para Cycling, Strassenrennen

Lukas Weber

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Gold
Para Cycling, Strassenzeitfahren

Jean-Marc Berset

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Ursula Schwaller

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Ursula Schwaller

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Ursula Schwaller

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Sandra Graf

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Sandra Graf

Bronze
Para Cycling, Team Relay

Heinz Frei

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Gold
Bogenschiessen, Compound Team

Martin Imboden

Bronze
Bogenschiessen, Recurve

Magali Comte

Silber
Ski alpin, Giant Slalom

Christoph Kunz

Gold
Ski alpin, Downhill

Christoph Kunz

Silber
Ski alpin, Abfahrt

Michael Brügger

Gold
Para Cycling, Team Relay

Heinz Frei

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Jean-Marc Berset

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Gold
Para Cycling, Team Relay

Ursula Schwaller

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Ursula Schwaller

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Ursula Schwaller

Silber
Para Cycling, Strassenrennen

Jean-Marc Berset

Bronze
Ski alpin, Super-Kombination

Michael Brügger

Silber
Ski alpin, Abfahrt

Michael Brügger

Silber

Beat Bösch

Bronze
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Gold
Para Cycling, Strassenrennen

Heinz Frei

Bronze

Manuela Schär

Silber

Beat Bösch

Gold
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Silber
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Bronze
Para Cycling, Zeitfahren

Heinz Frei

Gold

Bojan Mitic

Silber

Marcel Hug

Silber

Marcel Hug

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Sandra Graf

Silber
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Silber

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 4x400 m

Bojan Mitic

Bronze

Heinz Frei

Silber

Beat Bösch

Silber
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Silber

Beat Bösch

Gold
Leichtathletik, 10000 m

Marcel Hug

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Gold
Bogenschiessen, Recurve

Magali Comte

Silber
Ski alpin, Slalom

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Giant Slalom

Thomas Pfyl

Gold

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 10000 m

Marcel Hug

Gold
Leichtathletik, 4x400 m

Marcel Hug

Bronze

Sandra Stöckli

Gold
Leichtathletik, 4x400 m

Tobias Lötscher

Silber

Manuela Schär

Silber

Manuela Schär

Bronze

Patrick Stoll

Gold

Beat Bösch

Silber

Beat Bösch

Gold

Manuela Schär

Gold

Heinz Frei

Bronze
Leichtathletik, 10000 m

Heinz Frei

Silber
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Sandra Graf

Silber

Sandra Graf

Bronze
Leichtathletik, 1500 m

Christoph Sommer

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Christoph Sommer

Silber
Leichtathletik, 5000 m

Sandra Graf

Bronze
Leichtathletik, 1500 m

Marcel Hug

Silber

Beat Bösch

Bronze

Manuela Schär

Silber

Manuela Schär

Bronze

Beat Bösch

Bronze

Marcel Hug

Bronze
Ski alpin, Giant Slalom

Thomas Pfyl

Silber
Ski alpin, Downhill

Thomas Pfyl

Bronze
Ski alpin, Abfahrt

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Ski alpin, Riesenslalom

Hans-Jörg Arnold

Gold
Ski alpin, Super-G

Hans-Jörg Arnold

Silber
Ski alpin, Super-G

Thomas Pfyl

Gold

Beat Bösch

Silber

Beat Bösch

Silber
Leichtathletik, 10000 m

Heinz Frei

Silber
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Silber
Leichtathletik, 4x100 m

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Christoph Sommer

Bronze
Leichtathletik, 5000 m

Heinz Frei

Gold

Heinz Frei

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Sandra Graf

Gold

Heinz Frei

Silber

Sandra Graf

Silber

Beat Bösch

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Christoph Sommer

Gold

Manuela Schär

Silber

Beat Bösch

Bronze

Beat Bösch

Silber

Heinz Frei

Bronze
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Gold

Beat Bösch

Bronze
Leichtathletik, 5000 m

Christoph Sommer

Gold
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Bronze
Leichtathletik, 5000 m

Sandra Graf

Gold
Ski alpin, Riesenslalom

Hans-Jörg Arnold

Silber
Ski alpin, Slalom

Hans-Jörg Arnold

Silber
Leichtathletik, Marathon

Sandra Graf

Gold
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Silber

Manuela Schär

Silber

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 5000 m

Heinz Frei

Bronze

Patrick Stoll

Bronze
Leichtathletik, 1500 m

Christoph Sommer

Silber
Leichtathletik, 4x100 m

Tobias Lötscher

Silber
Leichtathletik, 4x100 m

Marcel Hug

Bronze

Manuela Schär

Bronze
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Bronze
Leichtathletik, 10000 m

Heinz Frei

Gold

Heinz Frei

Bronze
Ski alpin, Super-G

Hans-Jörg Arnold

Gold
Ski alpin, Abfahrt

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Riesenslalom

Michael Brügger

Bronze
Ski alpin, Riesenslalom

Hans-Jörg Arnold

Silber
Leichtathletik, 1500 m

Heinz Frei

Bronze

Beat Bösch

Gold

Heinz Frei

Gold

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 4x400 m

Beat Bösch

Silber
Leichtathletik, 4x400 m

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, Marathon

Heinz Frei

Gold
Leichtathletik, 4x100 m

Beat Bösch

Bronze
Ski Langlauf, 15 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
Ski Langlauf, 10 km Sitski

Heinz Frei

Bronze
Ski alpin, Slalom

Hans-Jörg Arnold

Silber
Ski alpin, Riesenslalom

Michael Brügger

Gold
Leichtathletik, 1500 m

Heinz Frei

Silber
Leichtathletik, Weitsprung

Patrick Stoll

Bronze

Patrick Stoll

Bronze
Ski alpin, Super-G

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Ski alpin, Abfahrt

Hans-Jörg Arnold

Bronze
Sportschiessen, P1 Team

Paul Schnider

Silber
Leichtathletik, Weitsprung

Patrick Stoll

Silber
Leichtathletik, 4x100 m

Patrick Stoll

Silber

Patrick Stoll

Bronze

Patrick Stoll

Silber
Leichtathletik, 4x 100 m

Christoph Sommer

Silber

Jean-Marc Berset

Bronze
Leichtathletik, 10000 m

Jean-Marc Berset

Silber
Leichtathletik, 4x400 m

Jean-Marc Berset