Fotos

www.michaelfund.com/Pyeongchang

Beschriftung: Michael Fund/Swiss Paralympic

Die Bilder dürfen für Online- und Print-Berichterstattung frei genutzt werden. Die kommerzielle Nutzung der Bilder ohne Zustimmung vonseiten Swiss Paralympic ist verboten.

Michael Brügger

Ski alpin

Robin Cuche

Ski alpin

Théo Gmür

Ski alpin

Christoph Kunz

Ski alpin

Murat Pelit

Ski alpin

Thomas Pfyl

Ski alpin

Stephani Victor

Ski alpin

Beatrix Blauel

Rollstuhl-Curling

Marcel Bodenmann

Rollstuhl-Curling

Hans Burgener

Rollstuhl-Curling

Claudia Hüttenmoser

Rollstuhl-Curling

Felix Wagner

Rollstuhl-Curling

Luca Tavasci

Ski Langlauf

Ski Langlauf

Ski alpin

Biathlon

Para Ice Hockey

Rollstuhl-Curling

Para-Snowboard

Athlet Sportart Klasse Disziplin Rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Abfahrt 8. Rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-G DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Downhill DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Super-G DNF
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Super Combi 10. Rang
Christoph Kunz Ski alpin Sitting (LW10-1) Giant Slalom 6. Rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Downhill 9. Rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-G 9. Rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Super-Kombi 7. Rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Riesenslalom 9. Rang
Thomas Pfyl Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom 9. Rang
Luca Tavasci Ski Langlauf Standing (LW-8) Sprint 11. Rang
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Super Combi DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Giant Slalom DNF
Robin Cuche Ski alpin Standing (LW 9-2) Slalom DNF
Théo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Abfahrt 1. Rang
Théo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Super-G 1. Rang
Luca Tavasci Ski Langlauf Standing (LW-8) 10 km 16. Rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Abfahrt 17. Rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Super-G 21. Rang
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Super-Kombi DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Riesenslalom DNF
Michael Brügger Ski alpin Standing (LW4) Slalom DNF
Beatrix Blauel Rollstuhl-Curling Mixed 6. Rang
Théo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Riesenslalom 1. Rang
Théo Gmür Ski alpin Standing (LW9-1) Super-Kombi DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Giant Slalom 16. Rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Slalom 13. Rang
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-G DNF
Murat Pelit Ski alpin Sitting (LW11) Super-Kombi DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Downhill DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Super-G 6. Rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Super-Combi DNF
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Giant Slalom 4. Rang
Stephani Victor Ski alpin Sitting (LW12-2) Slalom DNF
Luca Tavasci Ski Langlauf Standing (LW-8) 20 km 14. Rang
Felix Wagner Rollstuhl-Curling Mixed 6. Rang
Marcel Bodenmann Rollstuhl-Curling Mixed 6. Rang
Claudia Hüttenmoser Rollstuhl-Curling Mixed 6. Rang